Вранье Жириновского
В последнее время все чаще и чаще на центральных каналах телевидения происходит очернение советской истории, причем, происходит это с особым цинизмом и агрессией. Конечно, пример подал обнуленный президент, сказав, что в СССР ничего не умели делать, кроме галош. Интересно было бы услышать: а что сегодня умеют капиталисты со спрятанными партийными билетами коммунистов, кроме как грабить собственный народ и гнобить его, загоняя преждевременно на кладбище?
То, как происходит очернение советской истории, умаляя великие достижения, говорит о том, что современные антинародные политики не ищут истину и золотую середину, а ищут любую зацепку, чтобы напасть на СССР и оправдать свою политическую импотенцию.
Особенно любит нападать на СССР В. Жириновский, видя только одни отрицательные стороны в социалистическом строительстве, видя жестокость красноармейцев и не видя жестокости белой гвардии.На передаче у В.Соловьева Жириновский, как всегда в эпатажной форме, напомнил нам, как сто лет назад в ноябре месяце в Крыму были уничтожены более ста тысяч белогвардейцев, возложив полностью вину на большевистских лидеров. "Хватит защищать красных сволочей! Уничтожили русскую армию! Россию уничтожили!"- заявил Жириновский, забывая, что, помимо красного террора, был белый террор, когда жестоко уничтожались не только красноармейцы, но и рабочие, и крестьяне, все сочувствующие советской власти.
"Сказки В. Жириновского вызывают чисто человеческое отторжение, - говорит известный историк Е.Спицын.- Никто не отрицает факта красного террора в Крыму. А как вы хотите? Вопрос стоял так: кто кого! Масштабы этих репрессий были совсем другие. А что вытворял Врангель, когда он хозяйничал в Крыму? Он проводил такую же политику террора ко всем сочувствующим советской власти. Врать-то зачем? Следует наказывать за сознательное искажение фактов, за фальсификацию."
Свидетельство о публикации №220112101937