Непонятно

В мире происходит что-то непонятное, невнятное, неотесанное, гваделупско-мудахарное.Можно после этих слов не читать. Особенно слабонервным.

Об этом я уже писал многократно. А именно: миллионы аварий, но машин на дорогах больше стало. Миллионы смертей, но людей стало больше. Миллионы зубов удалены, но зубов больше стало. Тюрьмы переполнены, но сажают больше. Плохо сделал - благодарят. Хорошо сделал - не благодарят. Дорожники ждут снега и дождя, чтобы работы по асфальтоукладыванию возобновить. На тонкий лёд нужно идти, чтобы ловить рыбу, а лучше на центр озера или реки, там лёд тоньше и рыба огроменная ловится. Рядом с берегом только уклея с мизинец. На толстый лёд выходить нельзя, можно простудиться. Диванный критик в ярости! Газ в доме взорвался - дом надо снести и всех расселить. Кирпичный дом дал небольшую трещину - всех расселить, а дом сносить не надо. Пусть стоит для красоты. Глобальное потепление проявляется повсеместным похолоданием. Непонятно. Вспоминается советский мультфильм где Ширвинт залпом пьет из аквариума с рыбами и повторяет: ничего не понимаю. Кот Феликс размотал по всей квартире клубки ниток, туалетную бумагу и запутался в них: умница Феликс!
В общем у нас все наоборот. Перевернутый мир.


Рецензии
Правильно написано. Когда бесплатно работаешь и огребаешь постоянно, хочется удавиться. Пациенты постоянно качают права, хотя они не приписаны к поликлинике, и платишь ты из своего кармана, чтобы удалить им зуб, а они пишут жалобы и таскают по судам. Не кажется ли вам это каким-то дерьмом, миром, где напрочь отсутствует справедливость и прочие хорошие слова?

Прытков Василий   23.07.2022 12:13     Заявить о нарушении
Кажется. Вы правы. Спасибо за отзыв, Василий.

Прытков Василий   22.07.2022 18:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.