Утро в Подольске

     Оказывается, прослушивание низкой базовой музыки может вызвать у людей чувства собственной силы и уверенности. Есть "гипотеза заражения": эмоции в музыке, которую ты слушаешь,  могут формировать эмоции,  которые ты переживаешь.  Наверное не зря по моему любимому радио сейчас по утрам именно такие мелодии. Благодарна им, что не сеют панику, а иногда лишь намекают на окружающие нас события мягко, тактично и с юмором.

   По радио говорили об удалённом доступе на  работе. Вспомнила себя. Когда-то давным давно и мы обсуждали эту тему. У меня был маленький, часто болеющих ребёнок. Моя работа была связана с компьютером и телефоном. И для меня это был бы тогда отличнейший вариант. А мой начальник сказал, что дома он вообще бы не смог работать. Его  тут же бы загрузили каким-то домашними делами.

   Пока стояла на  светофоре, увидела пожилого мужчину, бегущего с голым  торсом. Молодец. Что я могу сказать? На другом светофоре передо мной стояла  машина с номером "ПАПА". Милые чудачества вызывают улыбку. Вон бабуля пошла со скандинавскими палочками. Раннее утро. А она гуляет. Умничка!

   Детишки в школу идут с огромными ранцами, которые по объёму больше них по-моему. Такие же тяжёлые. Как будто вчера и мы собирали портфели вместе с детьми, укладывая туда помимо учебников, рабочие тетради, карандаши и папку для  труда.

   Еду мимо техникума. Опять бежит полуголый спортсмен. Мозг начинает думать на тему: по какой  траектории этот человек передвигался? Эта часть города мне очень хорошо знакома. Но с пространственной ориентацией у меня не очень. Поэтому хорошая утренняя разминка для моего мозга не помешает.

   Я люблю тебя жизнь. Люблю себя, своих детей. Маму. Друзей и родных. Свой город.
 
   Пока я ехала, играли знакомые песни: Трасса Е-95 , Тулула…

   Довольно актуальны слова:

И вот ты стоишь на берегу и думаешь:
"Плыть или не плыть? "
Мама! Мы все тяжело больны!
Мама, я знаю,  мы все сошли с ума.

9 марта 2020


Рецензии