Сам себе и раб, и Бог

Состояние человека напоминает дерево. Есть люди, как корни, которые врастают в землю, чтобы найти тишину и покой. Есть люди, как ветви, которые тянутся к небу, чтобы летать. А есть люди, имеющие свойства воды, принимать форму любого сосуда, им не свойственно быть собой. Но, каждый человек имеет право создавать, принимать и отталкивать то пространство в котором он хочет быть, развиваться, находится в состоянии гармонии, где он так или иначе может иметь любую тень, какую захочет, в независимости от солнечного источника света, эта тень его внутреннего мира, где он сам себе и раб, и Бог, и отчасти властелин своей судьбы. »

________


________

« Сам себе и раб, и Бог. »


Рецензии
Уважаю ваше мнение , но позвольте с вами не согласиться

Алексей Смит   24.11.2020 18:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →