Про мою любимую и нежданную.. байка

 
  -Ну здравствуй моя  большая  и симпатичная!!..
Какая  ты стала огромная!   А ведь сначала была такая малышка.
 Я даже и не предполагал что ты есть на свете. И теперь ты как подарочек. И ты со мною всегда.

  Я не  ожидал.. Я прямо опешил от изумления, когда увидел тебя впервые. Это было очень даже неожиданно для меня. Сказать честно, я очень удивился тебе..
Ты такая реально крутая и  очень  развитая не по годам. И неизвестно, сколько времени тебе.  Может быть лет 20, или даже больше. Даже, наверное и 30.

  Ну, да ладно.  Что уж говорить. Проморгал так проморгал. Выросла, так выросла.  Что же  поделать. Судьба такая.
Значит так надо.  Так, тому и быть.  Имеешь ты на это полное  право. Право вырасти. 

  И я,  смотрю на тебя  с изумлением.   Такая ты  огромная и ..
Теперь  я  знаю все про тебя, моя любимая.  Моя родная и
доморощенная грыжа  позвонка.. Я   сходил и сделал твое фото на рентгене  МРТ.  Фото мне дали,  огромное и красивое в черно белом исполнении, размером  50 см на 50 см.      На нем отчетливо видны все изгибы и наросты моего позвонка,  что ниже поясницы..

  Врач  сказал, что хорошо  еще отделался.  Повезло тебе, что она  не слишком опасная. Ходить можешь, но осторожно и не спеша и без резких телодвижений.
В общем, теперь  со мною, ты  всегда моя любимая …
Даже и не удобно мне говорить твое имя, проговаривать, дорогая.  Живи уж. Говорят,  есть мнение, что можно удалить тебя.. Но я весь в сомнениях.

 Может и не нужно. Ведь жил же.   Как то. Ходил же,  по земле этой..  и ничего. Стерпелось – слюбилось..
 И все было замечательно и хорошо..
Может и обойдется.. В общем, сомнения у меня..

   Нужны   консультации и консультации. Нужны обследования и осмотры.
Странная штука эта жизнь. Живешь – живешь, а потом раз и тебе подарочек.   Я конечно знаю,  почему все это так.
Как говорится – на все есть ответ – «крути педали»..
Есть такой тренажер   -  надо  крутить и все будет замечательно. Надо было крутить педали с молодости.

  И как можно больше..
 Или крутить   на бедрах кольцо «Хула – хуп» почаще.
  Или просто танцевать по часу в день  танго или «Брейк Данс». Или  еще, можно  регулярно заниматься  китайскими гимнастиками..  Но, это мое личное мнение.

  А пока. Прощай моя резвая жизнь: скачками, рывками, галопом, и  с нагрузками с поднятием тяжестей.
Необходимо, знать мне меру.  Достаточно уже.
Настрадался от тебя любимой, от твоего присутствия.

 Пока, что, могу сказать снова и снова, глядя на  огромное  фото моей любимой  Г.. : Какая же ты большая и  огромная..
И зачем, же ты такой, моя любимая,  неожиданно и незаметно  выросла?

  И как, это я  удивительно проморгал твое возникновение?
Удивительно..

.. Удивлялся  искренне  ваш автор..
 …..
Иркутск..
24. 11. 2020.. год   


Рецензии
Нагрузки видно превышали,
любимой грыже выход дали,
быть осторожным надо с "дамой",
она коварна и упряма,
про тяжести совсем забыть,
внимательным к нагрузкам быть.


Татьяна Гутова   24.11.2020 17:50     Заявить о нарушении
Спасибо за доброе слово. Удачи и настроения. Зайду в гости. С уважением. :)

Николай Нефедьев   24.11.2020 18:04   Заявить о нарушении