Куда уходят друзья

Куда уходят друзья

Вся суть самопознания для меня сейчас - это исследование моего окружения.  Ведь от него зависит львиная доля влияния на меня. 

.если затрагивать некие темы с человеком, можно проследить его реакцию и выявить его истинное обличие, отображающееся в намерениях. В этом тезисе заключено все то, о чем я думаю последнее время. От каждого человека в окружении зависит то, как ты мыслишь и какое решение предпримешь, естественно,  это зависит от того, насколько осознаешь, что происходит и почему..

меня всегда интересовали причины всего,  что вокруг нас. И со стороны наблюдателя участвуя в беседе со своим давним другом,  ты можешь узнать не только,  кто твой друг, почему он говорит то, что говорит и думает то, что думает. Что на него влияет, какие слова применяет чтобы объяснить мысль и почему именно эти, а не другие
.. Главное , ты можешь отследить - кто ты, каковы твои изъяны и над чем нужно поработать,  чтобы стать лучше. Ведь нет предела совершенству... А со стороны всегда виднее.
 
Найти себя - это на самом деле определение своей частоты, положения себя в мире относительно других.. это

понять - кто ты для своих друзей,  родственников,  знакомых. С каждым  днём учиться отличать правду от шелухи, яснее и чётче. Пронаблюдав их отношение к тебе, расширяя круг общения,  ты будешь собирать и анализировать информацию и понимать,  какие черты характера преобладают у человека, что и насколько сильно на него влияет... на что он нацелен,  какие точки соприкосновения с ним можно найти.. как это можно использовать

 Определить степень своей важности относительно мира, целой Вселенной.. по тому, что с тобой происходит в жизни, если быть внимательным ко всему, ты можешь разглядеть цепочку последствий твоих прежних поступков и подсказки, что делать дальше.. на что или кого сфокусироваться.. каким делом себя занять.. и понять , что тебе это занятие даст...

Но на самом деле,  самое главное - это чувствовать себя.. при этом всем.  Если ты понимаешь, что ты делаешь, почему и главное - зачем,  ты отсекаешь все ненужное для дальнейшего роста.  Это все происходит интуитивно, по душе. В развитии духовном не должно быть жёстких рамок, ты даёшь себе полную свободу выбора,  которая у тебя всегда была,  ты не следуешь слепо кому-то одному по непонятной тебе самому причине.. ты чувствуешь.. что тебе это нужно и делаешь это.

Конечно,  в любой сфере развития необходим порядок и алгоритм.. я о том, что важно давать себе свободу в установленных тобой же рамках,  пересматривай свое отношение к вещам,  к тому, что ты чувствуешь от того или иного фильма или песни... не давай себе застояться в болоте одной и той же информации- мир так огромен.. пробуй все! Только так ты сможешь понять,  что тебе действительно нужно,  в чем тв себя сможешь максимально круто проявить
..


Рецензии