Йеллоустоун будет остановлен. Пролог-1-2

Взять хотя бы политику по отношению к политическим партиям… В отличие от того, что было при предшествующем президенте, создать новую политическую партию было очень просто. Но при одном условии – если она имела прозападную ориентацию.
А вот пророссийскую партию создать было практически невозможно. Злые языки говорили, что президент считал: пророссийская политика – это исключительно его прерогатива.
Может быть, в этом и была какая-то логика: прозападные партии было гораздо легче держать на “коротком поводке”. Все их “грехи” тщательно фиксировались, а потом щедро “вываливались” на избирателя во время выборов.
Был ещё один фактор, который играл отнюдь не в пользу прозападных партий: таких партий было слишком много. Так что они активно конкурировали между собой, отбивая друг у друга голоса избирателей.
 Следовало признать, что система эта не была лишена остроумия. И до сих пор вполне успешно работала. Но Стас считал, что полагаться только на это было опасно. В любой момент эта хитрая конструкция могла дать сбой.


Рецензии