А я сентиментальный...

А я сентиментальный...
Всё больше становлюсь
подвластным, подначальным,
зависимым от чувств.

И нервы все - раздетые!
Я воспринять могу,
как оргию, трагедию,
милейшую тоску.

Кто надо мной смеётся?..
Твердит наш Гиппократ,
что бурные эмоции
особенно вредят.

Велик и необычен
спокойствия секрет,
ведь тот, кто безразличен,
живёт немало лет.

Я из другой породы...
Я - ураган, весна
гомеровской свободы,
объявшей времена.

17.05.1997

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →