Суть образования

   Бедные учатся, чтобы работать и зарабатывать себе на жизнь.

   Богатые учатся, чтобы потрясти дипломом и забыть про него, они всё равно не будут работать по специальности, это — бессмысленно.

   Учиться и учить за плату, это — безумие для государства. Учить надо тех, кто хочет и умеет учиться.
         


Рецензии
Так же как штрафовать, что без маски тех, у которых и на хлеб не хватает денег. Безграмотный, пьющий народ легче дурить.

Людмила Максимова 3   10.01.2021 10:11     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо за отзыв на эту маленькую миниатюру. Согласен с Вами. Но большинство молодых людей хочет учиться по специальности, но их места, к сожалению, занимают те, кто не хочет учиться (посредственности), но имеют деньги и занимают места в ВУЗах. Это интеллектуальный балласт общества, люди, которые не будут работать по специальности или вообще не будут трудиться.

Леонид Хандурин   10.01.2021 13:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →