Заступление Ангела

 Эту историю мне рассказала моя знакомая, сотрудница одного очень известного не только в Москве, но и во всей России, мед. центра.
Возвращаясь с дачи, Инга стояла на платформе в ожидании электрички на Москву. До прибытия поезда оставались считанные  минуты, как вдруг с противоположной платформы спрыгнул мужчина средних лет и, пробежав через рельсы, стал пытаться взобраться на платформу, где стояла Инга. Мужчина был невысокого роста, просто  одетый, и как показалось Инге,  в несколько нетрезвом состоянии. Мужчина подтянулся, держась за платформу, но взобраться на нее у него не получилось. Вдали уже показался поезд.
 «Ребят, подсобите!» – крикнул мужчина стоящим на платформе людям. Но никто из стоящих на платформе мужчин не тронулся с места. Инга с ужасом подумала о возможной трагедии, и желая помочь бедняге, поспешила к краю платформы. Она уже была готова протянуть руки и помочь мужчине взобраться на платформу, как вдруг она уперлась в невидимую преграду, ставшую перед ней непреодолимой стеной. И на одно мгновение ей было дано увидеть, что это была за преграда – это было огромное белое крыло, простирающееся во всю длину платформы. Оторопевшая Инга отпрянула назад, и через несколько секунд прибыл поезд.
Тот мужчина погиб практически на глазах у всех людей, находящихся на платформе. Для Инги происшедшее было огромным стрессом. В шоковом состоянии она приехала домой, и при первой же возможности поторопилась в храм, чтобы рассказать своему духовному отцу о происшедшем.
 «Почему у меня не получилось ему помочь? Ведь я так хотела! »– спрашивала Инга священника.
 « Вероятно, ты бы не смогла его спасти, а, вот, он, напротив, мог бы утянуть тебя за собой, - сказал Инге батюшка. – Ты должна благодарить своего Ангела – Хранителя за то, что он спас тебе жизнь.»

P.S.: Имя главной героини изменено, все совпадения случайны.

  Октябрь 2018 год


Рецензии
Мария! Вы, действительно, пишите удивительные повествования. Как часто мы, сердобольные, пытаемся помочь в то время, когда Господь говорит : "Не мешай"

Впечатляюще и назидательно!

Спасибо большое!

С Любовью, Татьяна

Татьяна Роман   22.06.2021 13:51     Заявить о нарушении
Благодарю за мудрый отзыв, Таня!Храни Вас Господь!С любовью и теплом,

Мария Долгина   22.06.2021 16:05   Заявить о нарушении