плед

Похолодало. Грею душу пледом
Рисую руны пальцем на окне
Всё отключила - интернет со светом
Оставив только свечку на столе

На подоконнике, закутавшись, как в кокон
Согрею руки, заморозив чай
Полезно иногда быть одинокой
Никто не лезет с криком "Не скучай!"

Никто не постучится, не войдёт...
И не разрушит хрупкость идеала
И не заставит есть смородину и мёд...
...
А может просто осень... задолбала

25 ноября 2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →