Больничные коридоры. Из блокнотного листа
- Миленькая моя!-Обращается ко мне сестра в перевязочной,женщина почтенного возраста,- я сделаю все легонько! Вы даже не почувствуете!
-
Вы сегодня улыбаетесь!Это хорошо! Значит скоро домой! Поправляйтесь!-Приветственно произносит сестричка в процедурном кабинете.
- Доброе утро!Как самочувствие? Как отдохнули? - включая свет в палате,здоровается с больными ночная дежурная.
Ранним утром начинают обход больных врачи. Они хирурги.Они очень-очень молоды.Любят пошутить,побалагурить,но понимают,что мы им доверяем жизни.За внешней игрой скрывается волнение за пациента, желание его понять. Это первая городская больница, хирургия.
Здесь, как и везде,есть "красная зона".Она заняла реанимацию.Врачи лечат, оперируют зараженных людей. Болели сами. Но все спокойно.Идут операции,идет лечение,идет кажущаяся нам повседневной жизнь больничных коридоров.
Свидетельство о публикации №220112500337
С уважением
Искандар
Заметки Географа 23.12.2020 18:00 Заявить о нарушении
Здоровья Вам!
С уважением,Галина.
Галина Пономарева 3 24.12.2020 06:17 Заявить о нарушении