Нет Пути без Духа
Миф старый уже развенчан, а новый еще не сложили.
И живут в тех осколках бытия, что наскоро слепили,
от этого нищей и обездоленной предстает души суть.
Но человек - многомерен, и его величия не обмануть.
Без роду и без племени его отродясь жить не учили!
Он - процессов глобальных явление, но - сие утаили.
И мается тщедушностью Бога творение абы как–нибудь.
Ответов не находя,в лабиринте ума утратит Духа суть.
Учение варваров истоки Истины в столетиях исказили,
Зерно Духа бутафорией и маскарадами надежно усыпили.
Только без Духа не обрести Путь, и жизнь не прожить!
Свидетельство о публикации №220112601262
