Глубинное-в-тебе...
в тебе уже есть полная версия Мироздания!
И тогда не так и важен внешний миропорядок,
когда вкус внешних свобод уже не так сладок.
В таком миксе опыта взрывается прозревание,
и тебя ныне не волнуют «интересы познания».
А глубинное-в-тебе есть и ученик, и учитель,
и тогда сам ты себе и бог,и змей–искуситель.
И, чтобы то ни было на задворках понимания,
периферия не будирует собой твое осознание.
Ты в своем аквариуме восприятия проживаешь,
и внутренней своей свободе гимны напеваешь.
Но уже ловишь больше на живца рыбку золотую,
своей душою вожделеешь покой и тишину святую.
Все контуры и очертания мира хрупки и зыбки,
ну, а для счастья достаточно и одной улыбки.
Жизнь принимаешь благостью, а не наказанием.
когда сущностно ощущаешь момент прозревания.
Свидетельство о публикации №220112601270
