Вера в справедливость

Вы скажете, что мы давно не верим в справедливость. Мы так думаем.

Но чувствуем иначе. Нам хочется верить в справедливость хотя бы к своей судьбе, поэтому мы всё таки верим в то, во что нам хочется верить.

Поэтому виним жертву и оправдываем победителя. "Победителей не судят" - это придумали люди, которые боятся оказаться в роли жертвы, но никогда от этого не застрахованы. Никогда и ничем.

Главное, не перепутать, кто жертва, а кто победил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →