Я иду, любуюсь чудом

Я иду, любуюсь чудом,
Зимней сказкой, красотой
И сверкающему утру
Я кричу:"Постой! Постой!

Задержись ещё немного,
Дай потешиться тобой,
Яркий ведь рассвет надолго
Унесётся за тобой! "

Но прекраснейшее утро
Тает в мёрзлой синеве,
Уступая место будто
Дню, рождённому во мгле.

Белым снегом припорошен,
Чуден лес в сверканье дня,
Словно россыпью разбросан
Блеск алмазов для меня. 


Рецензии
Как прекрасно все описываете:—)))) с уважением:—))) удачи в творчестве:—)))

Александр Михельман   19.10.2021 18:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →