Так хочется тепла

Остывшие до времени дома
Зашторили оконные глазницы,
В надежде, что цветущий сад приснится,
В то время как завьюжила ЗИМА.

Опережая ход календарей,
Она взбивала белые постели
С придворными ветрами и метелью,
Рассыпав по деревьям снегирей...

И в этой белоснежной суете
Так хочется, чтоб рядом были те,
Кто б согревал тебя душевным светом.

С надеждой, в ожиданьи волшебства,
В камине стылом разожгу дрова,
Согрею дом и буду ждать в нём ЛЕТА.


Рецензии
Хорошее стихотворение! Спасибо, Татьяна!
Пусть рядом с Вами всегда будут любимые и любящие люди, согревающие Вас "душевным светом"!

Александра Немтина   27.11.2020 16:02     Заявить о нарушении
Александра,
БЛАГОДАРЮ!
В преддверии Зимы желаю Вам душевного тепла, радости и вдохновения!
С признательностью)))

Татьяна Булавина   27.11.2020 16:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →