Туман, седое небо...

             * * *

Туман, седое небо,
Деревьев кружева.
Как новые монеты,
Последняя листва.               

Сегодня в старом парке
Спокойно и свежо.
Осенние подарки –
Травы зелёный шёлк

И яблоки-игрушки
На голых деревах,
И уточки-крякушки
Качаются в прудах.               

Как жаль, что всё цветенье
Осталось позади
И яркости весенней
Не встретить на пути...

Пора уже смириться,
Что лето не вернуть,
И нам давно за тридцать,
И нас нигде не ждут...

Извилистой аллеей
Нам некуда спешить...
Однако мы сумеем
Невзгоды пережить.

7 ноября 2017 года

_____________________________

Фото из интернета

Минск, парк им. Горького


Рецензии
Великолепно переданное настроение. Удачное стихотворение, Тамара.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   28.11.2020 11:45     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова!

Тамара Залесская   30.11.2020 14:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →