Ковидный разлом Западной цивилизации

                Ковидный разлом Западной цивилизации
                © Ерашов В.М.

       Грянул ковид! Как всегда неожиданно  и не как всегда мощно. Еще  и через пик этот самый ковид не перевалил, а экономику и политику Земного Шара затрясло так сильно, что сильнее некуда.  При чем, сильнее всего тряхнуло именно, как ни странно Западную цивилизацию. Мало того что,все страны Западной цивилизации за редким исключением входят в 40 стран с самым высоким уровнем распространения ковида, так они к тому же, как правило, имеют и очень низкий коэффициент восстановления. Вот список самых пострадавших по этим показателям стран:
1. США  - самый высокий уровень распространения в мире.
2. Франция в первой пятерке по распространению и вдобавок коэффициент восстановления очень низкий  7,25%
3. Испания шестая по распространению и восстановление 9,18%
4. Великобритания – в первой десятке по распространению, восстановление 13,04%
5. Италия – в первой десятке по распространению, коэффициент смертности достаточно высокий 3,5%, а восстановление всего 43,79%
        Список можно продолжать и дальше, но и так ясно – с ковидом в Западной цивилизации дела обстоят значительно хуже, чем в остальном мире. Можно сделать следующую прикидку:
Население Западной цивилизации всяко меньше 1 миллиарда человек, пусть грубо миллиард. На сегодняшний день активных больных в Западной цивилизации  более 13,5 миллиона человек. Тогда как во всем мире 17,5 миллиона человек активных больных, это при численности населения 7,5 миллиарда. Получается, что в Западной цивилизации в 5,8 раза больше активных больных  на 1000 населения, чем по остальному миру. Ни в 2, ни в 3 раза, а в 5,8 раз больше!  Это какой-то роковой удар судьбы, который на первый взгляд даже трудно объяснить. Не уж то Бог шельму пометил?
   А ведь есть за что помечать, именно Западная цивилизация ответственна за львиную долю происходящего в нашем мире. Это и загрязнение окружающей среды, и постоянные нескончаемые войны на планете, и ложь в ранге государственной политики.
   Если и дальше так будет продолжаться, то человечество ждет не минуемая гибель, толи от ядерной войны, толи от ухудшающейся экологии. При чем, если экстраполировать ковид, то в любом варианте Западная цивилизация должна пострадать сильнее, причем, гораздо сильнее остального мира.
     А НЕ ПОВОД ЛИ ЭТО ДЛЯ СОЗЫВА ПЯТЕРКИ СТРАН ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ, ТО ЕСТЬ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ СТРАН МИРА, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА, ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ???
    Путин еще год назад предложил такую встречу провести, но в ответ прозвучала тишина.
А сейчас, когда выплыли еще только первые предварительные результаты разгула ковида, тишина продолжится?
     В этой работе специально нет никакой науки, голая статистика, которую может проверить каждый желающий, так что придраться здесь не к чему.
       Господа человеки, ЛЮДИ!
ДАВАЙТЕ ВОЗМЕМ МОЗГИ В РУКИ И ПОДУМАЕМ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
              27.11.2020Г.
      


Рецензии