Луна - колобок

 вдохновило http://proza.ru/2020/10/19/1045

Катился колобок катился и упёрся в крыши домов.
Придавил их, примял своим боком.
"Полнолуние..."- говорили люди, выглядывая из окон.
А лиса прищурила глаз и стала ждать песенку колобка.
Да всё прокручивала в уме свой классический текст и нос выставляла вперёд.
До утра прождала.
А потом глядь, а колобок - то растаял, только не на лисьем языке.
Так - то плутовка, луну с неба достать - это тебе не колобка съесть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →