К Дню Полиции 2020 г
Посв. сотрудникам МВД 20-ого отделения Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга, защищающих закон РФ и своих Граждан.
* * *
Турнир по шахматам с участием Гарри Каспарова и Анатолия Карпова должен был вот- вот уже начаться в записи по телевизору. Каспаров играл белыми.
В это самое время лейтенанту Филатову поступил экстренный вызов на пульт во Фрунзенском отделе полиции города Санкт-Петербурга.
Каспаров пошёл на E2-E4. Стандартно. Лейтенант Филатов взял в оружейной пистолет. На турнире Карпов ответил тем же: E2-E4.
Филатов завёл свою ВАЗ-2109 и выехал на место преступления. Пока в Шахматной партии разменов не было. Филатов подъехал к заброшенному складу-наркопритону и
увидел первых бандитов-наркоторговцев.
- Всем стоять, не двигаться !!!
Прозвучал первый выстрел из пистолета Макарова. Каспаров лешился пешки. Чёрные наступали. Филатов стал отстреливаться из-за угла и видимо попал в одного бандита. Тот упал замертво и затих ...
- Ванёк !! Ванёк !!! Обходи их с тыльной части склада !!!, - крикнул Филатов.
В это время Каспаров конём забрал у Карпова офицера.
- Стоять на месте !!! Полиция, 20-ый отдел !!!, - как можно уверенней закричал басом лейтенант Филатов. В этот момент ещё подъехал Милицейский бобик, с несколькими сержантами и капитаном.
- Да пошёл, ты сука ментовская ... - донеслось с верху. Каспаров потерял пешку.
- Коля, Вадим, пошли !!!, - открывшиеся двери бобика распахнулись и оттуда начали выпрыгивать вооружённые люди в масках.
Каспаров двинул ещё пешку. Карпов задумался и отошёл офицером назад.
Через несколько минут Каспаров поставил мат Карпову.
Вадима Ильеченко ранило в перестрелке. На шахматном поле конь у Каспарова так и остался под боем, а ферзь с ладьёй под прикрытием коня поставили красивый мат.
- Лежать сука. Руки за спину, - надевал наручники Филатов криминальному авторитету по кличке "Чёрный".
- Пошёл к машине !!! Быстро !!! Ёб твою ... Я сказал быстро !!!,- рядом была группа захвата из Милицейского бобика.
- Да нифига я тебе ничего не скажу мент, поганый ..., - защищался "Чёрный"
- Это ты будешь говорить на суде.
Подъехала скорая.
У Ильеченко было сквозное ранение плеча. Каспаров выйграл партию. Чёрному королю Карпова был поставлен мат. Белые победили. Криминальный авторитет "Чёрный" был арестован.
Все участники по захвату наркобанды были представлены к Государственным наградам, а лейтенанту Филатову было присвоено звание старшего лейтенанта.
* * *
- Скорая в пути уже ... Дай, перевяжу у меня в аптечке "Волги-3110" всегда стерильный бинт есть ...
- Жить будешь ... Всё заживёт, затянется ...
- Жара-то какая ... Пот градом льётся ... Не даром, что Солнце такое Активное.
- И не говори Сергееич ...
- Дай дух перевести ...
- Как в кино !
- Круче ...
10 Ноября 2020 г. - Август 2024 г. - Сентябрь 2024 г.
Свидетельство о публикации №220112800123
С Днём Победы!
Роза Исеева 08.05.2021 07:03 Заявить о нарушении