КОПпер-11-
Соня прижала записку к себе.
-Это так мило, так романтично... Нет, Лена, я так не смогу.
-Ну и дура! Ты только подумай, какое тебя будущее ждёт рядом с твоим официантиком?
-Нормальное, как у всех.
-Как у всех? Тебе этого так хочется? Выплачивать ипотеки, кредиты, стирать пеленки, потому что нет денег на подгузники, ходить в затасканной курточке, в равных штанах и выцвевшей майке? Что набычилась? Как у всех..Я вон, пожила, как у всех, тебе моего опыта мало?
-Ну перестань, Лен, может быть он другой...
-Может он такой же, как твой алкаш Игорёк? Ты его хоть из квартиры выгнала? Или так и живёшь у сестры?
-Да я у Маришки пока, сама знаешь, ей помощь нужна. Вот думаю на совсем к ней перебраться,чтобы за съем не платить.
-Так ты же проплатила за эту квартиру на два месяца вперёд...
-Да, черт с ним, с этими деньгами..
-Ну, ну.. Ладно, делай как знаешь.Свою голову не прикрутишь.Каждый сам решает как ему жить.В любом случае, ты знаешь, что всегда можешь на меня положиться.
-Спасибо тебе большое!
-Да, ладно..Ну что, пошли?
-Давай ещё пару минут посидим?
-Все надеешься его увидеть?
-Угу.
-Подожди-ка, у меня есть идея. Это не тот официант, который нам пирожные принес?
-Вроде он, а что? Приглянулся тебе, что-ли?
На лице Сони появилась ухмылка.
-Да куда ж ты?
Ленка резко соскочила из-за стола и подбежала к официанту. Они долго о чем-то разговаривали, официант лишь кивал, иногда разводил руками. Соня сидела нервничала, она догадывалась о чем у них был разговор..Наконец,Ленка вернулась за столик.
-Ну?
-Что ну?
-И о чем это Вы разговаривали?
-О тебе.
-Ленка, я тебя сейчас придушу! Что кота за хвост тянешь? Рассказывай давай!
-Да не знает он ничего. Никого с подобной внешностью здесь не видел.В тот день работал его напарник, которого мы видели с тобой,тот что в очках. Больше этот стол никто не обслуживает.
-Странно.
-Может тебе показалось?
-Что показалось?
-Ну официант, может он был не так уж и красив.И у него были очки..
-Ага, и записки я сама себе пишу.
-Как-то я об этом не подумала.
-Странно...
-А что, если это человек с кухни?
-Может, хотя у них вроде форма другая..Да и этот официант бы знал его.
-Что будешь делать?
-Приходить сюда, пока не увижу его..
Свидетельство о публикации №220112800716