Сэмюэль. Побег из Рая

—  Я прощаюсь, с каждым из вас, - сказал Сэмюэль. - Я совершу побег из Рая.

—  Куда ты уходишь?
—  Я возвращаюсь на землю.
—  Но зачем?
—  Чтобы вновь любить.

За долгое время прибывание, здесь в Раю, я понял, что нет ничего прекрасней Земной Любви. Любить женщину, детей, пьянящий соленый воздух моря, бесконечный разговор птиц с ним, игривый дождь струящийся в солнечный полдень, всю красоту яркой осени, долгожданные поцелуи, под мутными фонарями, запах луга, дыхание лесов. Наблюдать за спокойным полетом бабочки, летящей над ромашковым полем. Уютный зимний вечер у камина, любовь к книгам. Любовь к каждой детали земного мира.

—  Однажды, вы так же осознаете это, как и я. Я буду ждать вас на Земле.

—  Если я умру и вновь попаду в Рай, я сделаю это снова.


________


________

" Сэмюэль. Побег из Рая. "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →