Если бы владыкой...

Если бы владыкой
стал я сам себе,
то я, как великий,
шёл бы по мольбе,

я ходил бы в мантии
и туманил взор,
словно в дипломатии,
был бы я хитёр,

столько бы ошибок
я не совершил,
как в мирах улыбок
был бы всем я мил,

не искал бы счастья,
ведь оно тупик,
счастье я на части
расколол бы вмиг,

чтобы счастье шало
не росло в цене,
чтобы не мешало
жить счастливо мне.

7.12.1994


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →