Страсти-мордасти на старости лет!!! ВВедение
Я предполагаю, что люди дожившие до 68 -69 лет могут быть совершенно счастливы, если они вдвоем: муж и жена. Дети, внуки, правнуки – это уже там – за горизонтом. Но бывает и так, что этот план бытия наплывает на ваш уют и вполне себе счастливое существование (после операций, кардиостимуляторов и прочего, кому как повезет).
Но я я сейчас буду вести диалог с теми, кто жив и относительно здоров и хочет хочет! Счастья. И представьте себе оно вполне возможно.
Конечно, с сексом сложно. Но у кого как.
Но при любом развитии истории с любовью в физическом плане уже совершенно ясно, что в духовном у вас все в порядке.
Вы спокойны. Вас практически ничего не раздражает (обращаюсь и к мужчине, и к женщине).
Вы нежны. Вы разговорчивы (даже после инсульта. Есть мимика. Жесты. И взаимное понимание, вплоть до телепатии).
Так вот концепция счастья в эти минуты, часы, годы и десятилетия совместной жизни (что является прообразом райского бытия) заключается в ЕДЕ, хороших отношениях, тепле домашнего очага, взаимопонимании и взаимоподдержке.
Я предлагаю очень простые и дешевые рецепты для именно таких супружеских пар. При этом будут предложены музыка, книги, поэзия и анекдоты.
РЕЦЕПТ: Свекольные котлетки. На электрической мясорубке перемолотить одну луковицу, свеклу, красный жгучий перчик, пару зубчиков чеснока и кусочек корневого сельдерея (очистки сельдерея добавьте в бульон – очень ароматно). Перемешать, добавить соль , яйцо и муку. Перемешать. На разогретой сковородке с подсолнечным маслом выложить котлетки: из набирают ложкой, окунают в муку или панировочные сухари и переносят на сковородку. Обжаривают с двух сторон. Подавать со сметаной. Очень вкусно и красиво!
ОБЪЯСНЕНИЕ: Полезно для людей платинового возраста. Увеличивает перистальтику и очищает печень!
СОВЕТ: для того, чтобы у вас под рукой у вас был круглый год жгучий перец, надо купить семена и посадить их в глубокий горшок, поливать регулярно. После цветения у вам будут свои очень полезные и красивые перчики. Перец – двухлетнее растение.так что и на новый год у вас будет красивый высокий куст с зелеными листьями т красными перчиками на подоконнике!
АНЕКДОТ: Бабушка продавала редис у метро (Москва). Молодой человек, чей офис был невдалеке, парковался, шел мимо бабушки и подавал сто рублей (стоимость пучка редиса). Прошло пару месяцев. И однажды бабушка трогает его за рукав. Молодой человек говорит: «Вы, наверное хотите меня поблагодарить за то, что даю вам 100 рублей, а редис не беру?». Бабушка отрицательно качает головой и сообщает: «Молодой человек, с сегодняшнего дня редис стоит 150 рублей!»
СОВЕТ: Смейтесь как можно чаще. Смех разглаживает морщинки и увеличивает продолжительность жизни. Смех является профилактикой альцгеймера и паркинсона.
ОБРАЗ ЖИЗНИ: Вечером можно посмотреть иллюстрированные книги мировой живописи и послушать музыку Дебюсси. Она успокаивает и вызывает приятные воспоминания.
РЕЦЕПТ: Буженина. Выберете хороший красивый кусок мяса. Вымойте и положите в холодную воду.зажгите мелкий огонь. Бростье в воду неочищенную луковицу, морковь очистите и разрежьте на крупные куски. Корневой сельдерей добавьте вместе с очистками сельдерея. Плюс зубчики неочищенного чеснока, красный жгучий перец (вместе с семенами) не разрезая, и кусочек неочищенного имбиря. Доведите до кипения и оставьте на огне на 2 часа. Буженину выньте из бульона, нарежьте порционными кусками. Можно есть в горячем и холодном виде. Гарнир может быть любой, по вкусу: каши, овощи, салаты, овощные котлетки, квашеную капусту и соленые огурцы. Можно использовать для бутербродов и завернутом виде в лаваше с овощами как отдельное блюдо.
ОБЪЯСНЕНИЕ: Отварное мясо со специями гораздо полезнее колбас и магазинных ветчин. Белки здесь в удобном для переваривания виде. Не поднимает сахар и холестерин.
Можно добавить в салат, сделать бутерброд, обжарить на утро с яичницей и хлебом и т.д.
ВРЕМЕНА ГОДА.Когда выпал первый снег:
РЕЦЕПТ! Это просто чудесный суп: легкий, вкусный и красивый. На второй день он еще вкуснее. Тыквенный суп с прибамбасами (позже расскажу).
Основа: тыква режется на кусочки. Есть есть замороженная – тоже вполне и даже очень пойдет! Отваривается на медленном огне в небольшом количестве воды. Одновременно в сотейнике (любая небольшого объема кастрюлька с толстым дном, но подойдет и глубокая сковородка) обжаривается-тушится ( то есть и не доводится до коричневого состояния и не разваривается до волокон) лук и морковь. Нарезается, бросаете в разогретое подсолнечное масло с добавлением сливочного. Затем добавляется отвар от тыквы. Доводите до готовности. Добавляете тыкву. Если есть сливки то вливаете в готовое пюре (всю порцию взбиваете блендером), если сливок нет, добавляете просто сметану. А я люблю еще бросить в супчик солнечного цвета мелко нарезанный укропчик и пару маринованных лисичек. А если есть тыквенные семечки – пусть поплавают в вашем море любви и удовольствия.
С Солнцем вас, мои любимые!!!
Можно варьировать «насадки» - крабовые палочки, крупно нарезанные, креветки (предварительно подготовленные), сливки и цедра апельсина с лимонным соком, приготовленные на сковородке чипсы из любых овощей и фруктов. Добавление кольраби, цветной капусты, красной или черной икры, фенхеля и т.д. и т.п.
Успехов!!!
Прекрасный результат гарантирован!
РЕЗУЛЬТАТ: очень хорошее настроение.
Можно поцеловать друг друга в щечку и не только.
Улучшается зрение – везде серость и сумерки, а у вас – солнце в тарелке.
Можно и пригубить белого сухого вина – в тонком бокале на длинной ножке, послушать музыку Моцарта, например, «Турецкий марш», выйти пройтись по заснеженной аллее, покормить птиц крошками хлеба и остатками каши после завтрака…
Встретиться с соседями и рассказать им этот чудесный рецепт прекрасного настроения и самочувствия
(Кстати, на утро у вас будет легкий стул, и чуть окрашенная оранжевым моча пусть не пугает вас!)
ДОСУГ. Вечером рекомендую поиграть в карты, раскинуть свое любимое ТАРО, или проверить – нет ли у вас деменции? – и разложить правильно шахматные фигуры, вспомнив любимый дебют…
И хотя в шахматных партиях бой идет до мата, матом ругаться не надо!
Наслаждайтесь: пришедшей зимой, послевкусием, игрой и общением, тем, что вы – рядом!!!
ИДЕИ БИЗНЕСА. Любой мне скажет, что ты выдумала, о каком бизнесе можно вести речь, если семьдесят, а то и восемьдесят, и дай вам БОГ и девяносто!
Так вот, за время жизни накапливаются коллекции – книг, фарфора, значков, марок, самоваров и много-много чего еще – от удочек, до чайников для заварки…
Это всё чего-нибудь да стоит, иногда очень-очень дорого. И не надо самому идти в антиквар или в букинистический магазин.
Можно вызвать специалистов, они разберут все по отдельной вещице и оценят ваши коллекции, сами вывезут и принесут вам ваш гонорар.
Конечно, вы что-то потеряете в материальном плане, но вашей коллекцией будут наслаждаться люди, знающие в этом толк!
ПРАВИЛО: Берегите свои силы и эмоции. Направляйте и то, и другое только в русло позитивных чувств, и особенно в многодонное русло ЛЮБВИ!
Если БОГ есть ЛЮБОВЬ, то и ваша ЛЮБОВЬ – частица Божественной энергии, соединяющей вас с космосом и бессмертием!
ДОСУГ. Очень бы хотелось, чтобы у вас на прикроватной тумбочке лежала бы любимая книга. Читая, вы успокаиваетесь, погружаетесь в иной мир, где бушуют чужие страсти и разражается (не над вами!) гром и молния. Вы путешествуете, вновь переживаете давно забытые чувства первого признания в любви, испытываете дрожь и трепет первой страстной ночи – на сеновале, в канаве, в дорогом отеле, в поезде… АХ!!!!
Переживайте, вспоминайте, дорожите мгновениями воспоминаний. Не осуждайте ни себя, ни других – это всё прошло…
Да, прошло. НО!!!: Это всё принадлежит вам. Это ваше прошлое. Дорожите им, и читая, предавайтесь воспоминаниям…
Если вы уже не можете читать сами, можно пригласить друга, соседку, внуков и просто сиделку на часок-другой, чтобы вам почитали «Фауста» Гёте или Диккенса, или стихи Пушкина…
Обязательно освойте интернет. Даже откройте свою страничку. Дети или приглашенный специалист помогут вам.
При бессоннице очень приятно прослушать любимую аудио-книгу, радио-спектакль, любую передачу. И не надо напрягать полуслепые глаза, дремите себе на уютной подушке, под теплым одеялом – и слушайте!!!: Музыку,Книги, Философию, Лекции – что душе угодно, даже ЛИТУРГИИ и Молитвословия… Разве не прекрасно?
РЕЦЕПТ.
ПИТИЕ определяет БЫТИЕ. Я в это верю.
По молодости говорила, что без общего наркоза жить на этой планете с монструозной властью невозможно. И не то чтобы я была хиппи или оппозиционером, я слишком увлекалась самостью и самостоятельностью и презирала препоны, заборы, тупики и турникеты. В общем, как-то обошлось.
Но я и курила и пила – в основном, крепкие напитки – виски, коньки, в редком случае – хорошую водку. И вот что я вам скажу, мои дорогие: пить надо! Пить необходимо! Пить всегда и везде! Вопрос далеко не праздный – ЧТО ПИТЬ???
Сегодня предлагаю – Клюквенный морс!
РЕЦЕПТ клюквенного морса. Берете клюкву. Она может быть свежей, замороженной, залитой водичкой. Не важно. Моете (в дуршлаге), перебрасываете в стакан для блендера, переламываете. Отбрасываете на сито и промываете заранее кипячёной и остуженной водой в емкость. Затем переливаете в красивый кувшин или простую банку. Разбавляете водой до приемлевой для вас консистенции. Сахара не добавлять. В виде исключения – можно подсластить медом.
Можно пить – сколько душе угодно.
РЕЗУЛЬТАТ: проходит цистит (однозначно), ангина (частично, но становится лучше), грипп (исчезает одышка и ломота костей), перестаете потеть ночью, нормализуется щитовидка. Ещё бы – витаминов уйма, в чистом и приемлемом для вашего организма виде! Очень рекомендую. Очень! И сердцу, кстати, легче. Но при этом надо исключить добавочный прием витамина С. Этого добра в клюквенном морсе достаточно, избыток кислоты приводит к кровотечению, что очень опасно. Помните это предостережение. Не злоупотребляйте искусственными витаминами. Поверьте, матушка-природа всё предусмотрела и у неё есть всё-всё лично для вас!!!
РЕЦЕПТ: блинчики.
Нет ничего вкуснее тонких, только что со сковородки свежеиспеченных блинчиков!.
-Как это делается?
- Отвечаю! Берете красивую миску, вливаете в неё молоко, не более 250 -300 млм., разбавляете минеральной водой с газом, приблизительно 100-150 млм, добавляете по вкусу соль и сахар ( я добавляю по четверти чайной ложки), разбиваете хорошее - с желтым желтком яйцо и взбиваете эту святую смесь венчиком, а потом всыпаете постепенно муку – дл консистенции деревенской сметаны. Даёте постоять минут 5-10, вновь взбиваете венчиком. Комочков нет и пахнет вкусно Я не добавляю ни ваниль, ни разрыхлитель (берегу печень).
Нагреваю сковородку-блинницу (хорошего качества), беру половник и наливаю на горячую сковородку тесто. Через пару минут переворачиваю и со сковороды свешиваю блин на тарелку. Смазываю блинчик сливочным маслом. И это всё!!!
Блинчики получаются очень вкусные.
Их можно есть с чем угодно.
Я люблю подавать их с малосоленой форелью.
Если блинчики вначале сложить пополам, а потом еще пополам получается треугольник, их можно обжарить еще раз на сливочном масле и во внутрь положить любую начинку : творог, варенье, мясо, перекрученное на мясорубке и зажаренное с луком, овощи – любые – баклажан, морковь, пюре с зажаренным сальцем и луком, кабачковой икрой, грушей в вине, сыром и ветчиной… Перечень неисчерпаем!
И все это богатство надо запить клюквенным морсом!
Вы будете счастливы, здоровы и благополучны! Уверяю вас!!!
ДОСУГ. После этого великолепия вкуса и наслаждения можно и помедитировать. Для этого не надо учиться йоге. Просто раскройте старый фотоальбом и погрузитесь в волны времени и воспоминаний. Я так люблю эти минуты медитации и путешествий благодаря машине времени – старым и ничем не заменимым фотографиям!...
Никогда не спорьте со своим визави. Как ни странно, у вас могут быть разные воспоминания и ассоциации при просмотре одних и тех же снимков.
ЗАПОМНИТЕ: на старости лет в споре теряется время жизни, а истина теряется в водовороте беспамятства-деменции!
Держите друг друга за руки, улыбайтесь, несмотря на отсутствие зубов, гладьте друг друга по голове, несмотря на отсутствие пышной шевелюры: ПОМНИТЕ: Вы все те ж, что и в молодости, просто вы любите и понимаете друг друга бесконечно и глубоко и на всю оставшуюся вам жизнь!!!
Свидетельство о публикации №220113001467