Моя философия

Родившись, лучше сразу в гроб ложись.
Не начинай, чтоб и не начиналось.
Чтоб не гонять назойливую мысль:
“Надолго ли, и сколько мне осталось?”

Смысл жизни не ищи ночной порой,
Ни в свете дня, ни в тишине вечерней.
И на любовь глаза свои закрой,
Не вечной же ей быть и не безмерной.

Так говорю себе, когда опять
Сдавило сердце разочарованье.
И снова отдаю, за пядью пядь,
Моей надежды солнечные грани...

Потом стряхну унылую напасть.
Взгляну на жизнь, скажу: “Живём, подружка!”
Пусть лжёт неподражаемо и всласть,
Я буду верить ей любя старушку


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →