Беларусь-Россия - срочно к единой стране!

(В качестве проекта, кажущегося на первый взгляд, мистическим. Но только на первый взгляд).

Единое государство:
Белоруссия + Россия.

  Необходимость России и Белоруссии переходить от слов к делу, в вопросе создания единого государства, давно и явно перезрела.

Невооруженным глазом видно, Белоруссию  все ЗЛЫЕ силы откровенно разрушают. Требуется защита страны и народа от действий деструктивных сил, и немедленное оживление и ускорение процесса с санацией обеих стран.

  Для этого, предлагается в январе 2021 года (или в любой другой момент) сделать «рокировку» ("обменяться") 
-  Лукашенко - в Россию, а
-  Путин - в Белоруссию.

 Оформляется совместное техническое Решение в рамках  Союзного государства, и -
- процесс  пошёл.
Какая проблема?
Всего лишь командировка, в данном случае - эффективнейшая мера (одним махом - конец коррупции и разговорам о ней в России и в Белоруссии).

   Все их состояния обнародуются  и переходят в бюджеты (Лукашенко – России, Путина –Белоруссии), за исключением того, что они себе ОТКРЫТО оставят сколько посчитают нужным  - для нормальной, по их мнению, жизни.
 Это прекратит слухи и домыслы, отравляющие атмосферу в обществе.
Глядишь, быстренько и объединимся.
Иначе будут использовать этот вопрос, все  кому не лень в мире, для бесконечных политических спекуляций с колоссальным ущербом для народа и экономики.

   В феврале 2021 года проводится Референдум, с одновременной корректировкой  Конституции в части:
-президенты не более 2-х сроков по 4 года
-выборы при явке не менее 60%  списочного состава избирателей.
-с графой в бюллетенях "против всех" и
-с правилом пожизненно лишать какого-либо  участия в выборной системе, всех кто будет уличён в фальсификациях.

   В июле 2021 года проводятся выборы президента. Кандидаты на выборы президента:
1. Путин, Лукашенко – как действующие президенты.
2. От оппозиции,  к примеру, -  это Навальный и Тихановская  (как наиболее ЯКОБЫ востребованные обществом),  плюс по одному кандидату,  по результатам опроса ВЦИОМ через социальные сети.
3. От бизнеса по два кандидата,  по результатам опроса ВЦИОМ и через социальные сети.
4. От «народа» по два отобранных по результатам опроса через ВЦИОМ и через социальные сети.
5. Всего 14 кандидатов. Во второй тур выходят двое набравшие максимум  голосов.

   Президентом становится, набравший во втором туре большинство голосов (не менее 50% плюс 1 голос).
   
   Далее, выбранный президент назначает сроки разработки новой Конституции, проведения референдума по её введению и 4 -5 главных положений, определяющих жизнеустройство страны (по аналогии стран Скандинавии – Швеция, Норвегия – в 30-х годах прошлого столетия), и проведении досрочных выборов во все ветви власти.

 Этого достаточно, чтобы единая страна начала созидать во благо народа, самого определившего свою судьбу через референдумы.

   Будут все основания прийти к жизни не хуже Норвегии и Швеции, климатические факторы и природные ресурсы аналогичные.
Достаточно  лишь, каждому начать использовать свой разум, и подходить с высокой ответственностью к делам, определяющим свою жизнь, а не по принципу «моя хата с краю».


Рецензии
«…И Тихановская (как наиболее якобы востребованные обществом)» - ха-ха-ха…)

Теперь об объединении с путинской Россией.
1. Подобное объединение есть поглощение, ибо другого «объединения» олигархата одной страны с простыми гражданами другой быть в принципе не может никогда нигде.
Встаньте на позицию Беларуси:

И РФ, и РБ в прошлом – две равноправные республики Советского Союза. И такое объединение было бы поглощением именно для населения МЕНЬШЕЙ из них.
Ленин писал: нельзя республику, которая получила НЕЗАВИСИМОСТЬ (а, заметьте, инициатором развала Союза, после которого РБ обрела государственность, была НЕ Беларусь), объединять с РСФСР. Необходимо сохранять её достижения! Иными словами, строить союз на равноправной основе, сохраняя её н е з а в и с и м о с т ь.
К нашему случаю ленинский тезис применим вот как:

Объединение РБ с РФ для Беларуси означало бы СНИЖЕНИЕ ЕЁ ГОС. СТАТУСА в сравнении не только с настоящим, но и с бывшим в составе Союза!! Это было бы оскорбительно для нац. самосознания белорусского народа. Беларусь почти треть века – независимое национальное государство, сформировалось не одно поколение белорусов, ощущающих себя независимыми, и они не собираются лишаться этого.
Это ощущение дорогого стоит, оно – результат реальных завоеваний, достижений. В 1994-м одни славяне (белорусы), кто поборолся за себя после развала Союза И ПОБЕДИЛ во внутренней схватке с буржуазным воинствующим национализмом (капиталом), НЕ БУДУТ добровольно объединяться с другими славянами, кто ПРЕДАЛ ЗАВОЕВАНИЯ отцов, допустив до власти олигархат, эксплуатирующий самих россиян (а по сути нац. буржуазию с имперским мышлением, презирающую тем более белорусов как бывшую подневольную нац. окраину Росс. империи). Ведь в случае такого «объединения» теперь уже белорусы не только предадут свои собственные завоевания, но станут рабами росс. олигархов. Разве это непонятно? Это политически. А что экономически?

При объединении должна быть единая валюта с единым Центробанком. Но какой нормальный белорус будет согласен, чтобы денежной политикой РБ управляла Набиуллина?.. У нас разные не только социальные политики, но и экономические основы. Основа экономики в РБ – производительный сектор (сельское хозяйство/ промышленность). В РФ – это сфера услуг и торговля ресурсами. Предприятия-гиганты РБ – в руках государства, большая часть крупных предпр. России – в руках крупного частного капитала, корпораций. Как следствие, причиной конфликтов последних десятилетий между РБ и РФ были попытки росс. корпораций подчинить себе экономику.

Итого: РФ и РБ - разные системы с т.зр. и политической и социально-экономической, поэтому ПРОСТОЕ объединение России и Беларуси, кроме ВРЕДА, ничего не принесёт.

Для справедливости заметим: Президент Беларуси АГЛ на протяжении длительного времени (!) – мы все это помним – очень активно выдвигал идею, настаивая на объединении РБ и РФ в единый РАВНОПРАВНЫЙ союз двух суверенных государств. Но Россия от этого ОТКАЗАЛАСЬ.
Так на ком лежит вина за то, что объединение Беларуси и России не состоялось? – ответ очевиден.

Хотя вызовы сегодняшнего дня требуют от двух народов, произошедших от одного корня, сплочённости и единства перед лицом угрозы уничтожения каждого из них поодиночке.

Елена Лях   30.11.2020 17:23     Заявить о нарушении
Четко и по существу. Согласен.
А механизм умозрительных "рокировок" можно и дальше совершенствовать, оторвавшись от реалий.

Простые Мысли   30.11.2020 18:07   Заявить о нарушении
Тихановская, - фигурирует со словом "якобы" это говорит о всем.
Чьи СМИ? Все сплошь Олигархата, и они вопят непрерывно, что в Белоруссии протесты, народ её выбрал, она победила, Лукашенко сфальсифицировал, подтасовка...
Чтобы все умолкли, пусть побудет в числе 14 кандидатов.как и Навальный. Для референдума это никак не опасно. Ну, проголосуют за них подкупленные да себя не уважающие - бездумные ("без царя в голове"). Хотя есть надежда, что в предлагаемом процессе ВСЕ будут думать.

- ..."была равноправная" - и останутся все люди равноправными! Ну. КОНКРЕТНО, чем, вдруг, станет или белорус, или русский, или еврей... неравноправным? По существу, а не политической демагогии?! Скорее, некоторые будут опасаться как раз равноправия. По Божески все люди равны между собой и перед Богом. А почему-то до сих пор не только не обсуждается, а полностью замалчивается вопрос, который задавал ещё 150 лет назад Л.Н.ТОЛСТОЙ

"Зачем и почему одни люди ничего не делают, а другие на них работают?".

В этом же главное противоречие в жизнеустройстве. Не будет неравенства, не будет и животной борьбы, безнравственной жизни.
Вопрос не только не решается, а прилагаются все усилия, чтобы он даже НЕ ОЗВУЧИВАЛСЯ.

Нет ответа до сих пор.

Зачем волнение о каком-то суверенитете? Что это вообще-то для народа? Нет его и ни у кого не было. Не пустой ли это символ для запудривания мозгов.
Надо санкции применить - применят к какому угодно суверенитету: Белоруссии, России, Ирану..; к любому человеку, хоть свои в твоей стране, хоть другая страна к тебе в другой стране, никого не спрашивая.

А зачем схватка с буржуазией? В референдуме будет вопрос жизнеустройства о ресурсах природных -чьи они? Вы что, проголосуете, чтобы они принадлежали не народу и доходы шли в бюджет, а тупому частнику и он их продолжал проматывать за рубеж?!
Значит Олигархат исчезнет, чего люди заждались ждать (правда с дивана встать от зомбоящика никак не решатся, хотя в нём одна "лапша" на уши, безнравственность и пропаганда, через всё и вся, насилия; всё ещё не определится: хорошо или нет одобрять гомосексуализм и однополые браки...).

Экономику стратегическую никак нельзя отдавать часнику.
Нормальному честному трудящемуся частнику ничего не надо, кроме малого и среднего бизнеса, который надо не душить, а поддерживать. А об этом только болтовня до сих пор.
Через референдум по Конституции это и определить, в числе 4-5 положений основных по которым жить стране.

Центробанк с Набиуллиной - это же подчинённый филиал Мирового банка. Он реформируется. Нефть, газ - в собственность государства, как и другие природные ресурсы, и за свою валюту, а не бумажки-пустышки, которые печатают наши враги. Ну не идиотизм ли продавать страну за пустышки, за бумажки?!
Своя валюта будет конвертируемой и поступать в бюджет для решения насущных жизненных интересов народа, а не уходить за границу для спонсирования чужой экономики.
Что здесь не так? Всё так, и все люди этого не могут не знать. А если до сих пор не знают надо доводить до ума все очевидные вещи. Конечно это трудновато, всё (СМИ) в руках у тех кто паразитирует за счёт ростовщичества, чужого труда.
"Но без труда не вынешь рыбки из пруда".

Уходить необходимо от демагогии, лживых лозунгов, споров ни о чём, а конкретно определяться в самом главном.

А вот, как и Вы правильно отметили, то, что прикончат и Россию, и Белоруссию и КОГО УГОДНО ПООДИНОЧКЕ - это само-собой разумеющееся. История полна такими
случаями.

Спасибо за неравнодушие к проблеме.

Есть свет в тоннеле, - поднять, лежащий почти полностью на боку и наполовину разобранный паровоз, поставить на рельсы и двигаться к Свету.

Василий Рябов Слабов   30.11.2020 21:36   Заявить о нарушении
Простые Мысли прав "...совершенствовать, оторвавшись от реалий".
Иначе не улучшишь плохие реалии.
Браво. Спасибо.

Василий Рябов Слабов   30.11.2020 22:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.