Последний день
Ты помнишь наш последний танец? Помнишь, как моя рука, касалась твоей? как ты произвольно прижималась ко мне? Ты помнишь, как нам было хорошо вместе?
Ты не замечала меня в упор, всегда расставляла свои приоритеты в жизни, и я никогда в них не входил.
Я нуждался в тебе, в те моменты, ты просто толкала меня в пропасть. Я искренне никогда не понимал тебя, я не знал, был ли я нужен тебе на самом деле, я не знал того, что творилось в твоей голове, внутри тебя самой, я не имел возможности даже узнать это, ты никогда не позволяла.
У нас с тобой было много разных моментов, и плохих и хороших, ты позволяла быть с тобой рядом, но только на том расстоянии, которое выставляла сама. Я никогда не видел твоих слёз, вокруг все говорили о том, что ты одна из самых печальных женщин на земле, ты не любила светлые тона в одежде, после одного страшного происшествия в твоей жизни, ты стала носить черную одежду всегда, изредка только я смог видеть на тебе что-то светлое, яркое.
Твое лицо всегда было печальным, но в глубине твоей души я видел счастье, я видел радость, я видел любовь, любовь ко всему живому. Не так много было людей, которых ты любила в своей жизни, но так многим ты старалась ее посвятить. Ты очень тщательно всегда выбирала людей, с которыми заводила дружбу, твой волевой характер отсеивал множество не подходящих тебе по статусу.
Я не могу сказать что когда-нибудь, я бы сумел подойти тебе, мы разные люди, с разными приоритетами, разной постановкой жизни. Когда ты подпускала меня к себе, ты всегда старалась изменить меня в лучшую сторону, сделать из меня хорошего человека, немного похожего на тебя. Ты хотела, чтобы у каждого окружающего тебя человека был сильный, волевой характер, чтобы человек не имел вредной привычки и страсти к употреблению алкоголя.
Ты имела вредную привычку, и этой привычкой было – курение. Но ты всегда была против алкоголя. К большому моему сожалению, я не был так солидарен с тобой в данном плане. Мне было искренне жаль, что я не поддался тебе, что бы ты смогла исправить все недостатки моей жизни.
Не смотря на то, каким сильным был твой характер, я видел, как мои слова ломали тебя, как они задевали тебя, как разбивали твое сердце. Ты никогда не показывала этого, но это было так, я видел это, видел и расстраивался. Однажды, ты сказала мне при нашем разговоре, что ты никогда не прощаешь людей, я стал задумываться над тем, что если я позволю себе обидеть тебя ещё один раз, я не смогу получить твоего прощения больше никогда. Я никогда не хотел обижать тебя, но иногда я срывался на тебе, позволял себе выплеснуть плохое настроение, на твоем хорошем. Один раз я даже смог увидеть, как сильно ты была обижена мной, это резало меня на кусочки будто ножом, я тысячу раз просил прощения, и тысячу раз повторял это снова.
Я навсегда запомню тот день, который изменил мою жизнь в корне.
Это была среда, казалось бы день как день, но с самого утра во мне было что-то, что тревожило меня, будоражило, не оставляло меня и не давало мне покоя. Я как обычно пошел посмотреть на тебя, посмотреть на то, как красиво ты исполняешь свой танец, каждое движение твоего танца радовало мое сердце, наполняло меня энергией жизни. Когда я пришел туда, внутри было пусто, сидело несколько человек за кружкой пива и разговорами о предстоящем футбольном матче, и всё. Я не понимал, почему не смог увидеть тебя, я думал, что пришел раньше тебя, но потом, прождав тебя целых 2 часа, я решился спросить бармена:
-Уважаемый! Здесь девушка всегда танцевала, сегодня ее нет?
- Нет, и не будет, девушка уехала в Париж.
Ты видимо забыла сказать мне об этом, так ли? Или может быть я хотел, что бы ты забыла, я не хотел признавать, что это было концом нашей любви, что я всё испортил, что я поставил точку там, где у меня всегда стояла запятая. Я взял адрес твоего проживания у бармена, и решился поехать за тобой, в Париж. Денег, у меня было не так много, как- бы мне хотелось, я собрал все свои последние сбережения на эту поездку, я хотел узнать, почему ты уехала, не сказав об этом мне.
И вот я уже в Париже, с горем пополам я добрался до данного мне барменом адреса, это был какой-то отель, на ресепшене, я спросил номер комнаты, в которой ты остановилась, 54.
Я постучал, но двери мне никто не открыл, и тогда я решил подождать тебя в фае. Уже начинало темнеть, и чуть ли не засыпая на кресле я увидел тебя, ты шла по коридору к своему номеру, я попытался завести с тобой разговор, но ты даже не глянув в мою сторону спросила :
- Простите, мы разве знакомы?
Я даже тогда прекрасно знал, что ты узнала меня, но сказала так специально. Тебе было неприятно, и может быть даже стыдно видеть меня в том виде, в котором я предстал перед тобой. В виде мужчины, совершенно не подходящего под твой статус и характер. Наш разговор не продлился долго. После ещё пары промелькнувших фраз, я уже спускался по ступенькам отеля. Размышляя о той жизни, которую не захотел исправлять, думая о том мужчине кем бы я мог быть сейчас, ведь именно сейчас я мог быть здесь, и, держа тебя за руку спускаться по лестницам этого отеля, бродить по улицам Парижа, пить вино и есть лягушек. Я все это упустил, я наплевал на ту жизнь, которой заслуживал, ты верила в то, что я этого заслуживал.
Я понял что слишком много раз позволял себе обижать тебя, слишком много сказал слов которых не стоило говорить , я бросал в тебя ножи один за одним и не замечал этого, я не замечал того, что из за этого я терял тебя с каждым разом. Каждый раз приближался день нашей разлуки навсегда. Я позволил себе обидеть сильную женщину, женщину, которая смогла стерпеть ужасные боли от потери близких ей людей, которая смогла встать на ноги, я уничтожил любовь этой женщины ко мне. Мое упрямство и нежелание бороться с плохой привычкой алкоголизма поставило жирную точку в моей жизни. После того как ты ушла, я изменил себя, я правда решил навсегда отказаться от всего что причиняло бы мне вред, и у меня получилось.
Каждый раз, когда мне очень хотелось вернуться в ту прежнюю жизнь, я вспоминал день, когда вокруг все стало серым без тебя, будто бы я остался в тот день один на планете, будто бы все люди в один миг исчезли, и жизнь остановилась. Я сделал всё так как ты когда-то хотела, как ты пыталась , я изменил то ,что не позволял трогать тебе, я исправил одну ошибку, но не смог исправить главной, тебя я так и не вернул, и в своей жизни я больше не встречал не одной похожей на тебя. Я остался один, и никогда не винил тебя в своем одиночестве, я заслуживал этого, я получил урок за свои действия от жизни, от судьбы. Она ударила меня настолько сильно, что я даже не предполагал подобного.
Свидетельство о публикации №220120100107