Так бывает..

Хоть временами очень грустно,
Но мне давно уже не стыдно.
Мне перестало быть досадно.
Мне перестало быть обидно.

Уже не жду и не надеюсь
На понимание и веру.
Сменила ожиданий горечь
На равнодушия манеру.

Не всем, не мне, ну что поделать?
Не быть всему в одном флаконе.
Пора оставить все попытки.
Пора остановить погоню.

Пора понять, да так бывает.
Пора понять, любить не может.
Но почему же временами
Так тупо, больно сердце гложет?

Я уговариваю снова себя
Не чувствовать утраты.
Я так неистово надеюсь,
что обе мы не виноваты.

Хотела бы я научиться
Тебя не спрашивать упрямо:
Ну неужели, неужели
Меня совсем не любишь, мама?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →