Луна

Баю-баюшки, бай-бай,
Поскорее засыпай.
Вечер темный настает,
В гости к нам луна идёт.

Все на свете спят детишки,
Непоседы, шалунишки,
Лишь луна одна не спит,
Светит всем и говорит:

«Освещаю землю я,
Все дороги и поля,
Все дома, моря и реки,
Всё, что есть на белом свете!

Когда солнца в небе нет,
Я дарю свой ясный свет!
Чтобы, кто сейчас в пути,
Заблудиться не могли.

Ну, а маленькие дети
Спать должны при лунном свете.
А при солнечном – гулять,
В игры детские играть».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →