Сиди и медитируй

- Сиди и медитируй. Никаких мыслей, всё прочь, - лёгкий подзатыльник вывел из мечтательной задумчивости.
- Ну ма-а-астер...
- Сиди. И. Медитируй.

Блин, ну вот чего можно добиться безмыслием? Какая магия? Одно сплошное просветление... Рыжая встрёпанная девчонка почесала нос кулаком.

Сидишь днями и ночами в позе лотоса, НЕ ДУМАЕШЬ! Ску-ко-та! После "Деяний Великих Ведьм" так хотелось перейти к практике, а тут... Эх! Какая жалость - как любит говорить старший мастер инквизитор.

- Виктория, никаких мыслей! Спину ровнее! Дыхание размеренное!
- О-о-ом-м-м, о-о-ом-м-м, о-а-а... а-а-ам-м-можно я пойду, а?
- Виктория!
- Молчу-дышу-не-думаю, ага.

... нет, не могу. Может магия это не моё? Зря я надеялась? Мне казалось что магия это что-то яркое! Что-то мягкое как вот эта кошка. Тёплое как мурлыканье... Руки сами потянулись за нежной звериной лаской которой так не хватает в холодных кельях. Откуда тут кошка?

Тёплый клубок свернулся на коленях, заурчал, и под закрытыми веками понеслись картины полётов, огненных искр, танцев. В груди что-то загорелось, зажглось сияющим пламенем. Девочка подхватила с колен чёрную кошку и побежала смеясь.
- Что?! Виктория! Кто пустил в монастырь кошку?! Да чтоб Господь всех этих ведьм... благословил...

Мастер инквизитор смотрел в след ученице, а та перелетела через стену, будто и не заметила, и исчезла рыжим, звенящим вихрем в лесу.
- Чтоб вас с вашими кошками божьим даром в святые обратило...


Рецензии