Молитва для Виктора Николаевича

Господь мой, Бог мой! Как величественно имя Твоё по всей Земле!
Слава Твоя - превыше Небес!
Многомилостивый и долготерпеливый! Ты на Небесах, а мы на Земле. Но, как мать слышит своё дитя, даже когда оно ещё во чреве её, так и Ты, чудный Боже наш, слышишь всех, хотя бы и все миллиарды нас сразу обратились к Тебе. Ты не устаёшь разводить наши беды и печали. Рука Твоя всегда поддержит того, кто споткнётся, и того, кто упадёт, Ты поднимешь, и сердце благодарное всегда обращено к Тебе.
Спаситель наш и Первосвященник, Ты с нами в скорби и печали по нашим близким, которые оставили нас в слезах и горести безмерной, Ты - рядом, чтобы утешить нас и утвердить в вере.
Нет конца жизни нашей в Иисусе Христе, нашем Заступнике. Уже 2000 лет, как заступился за нас, пролив Кровь Свою Жертвенную на кресте, чтобы умилостивить Отца и не дать гневу Его истребляющему грех пролиться на Землю, умерщвляемую грехами нашими.
Тебе приносим жертву - хвалу уст наших и день, и ночь!
Всё создано и держится Твоим Словом, Бог наш Всевышний и Всемогущий. В одно мгновение Ты можешь всё разрушить и уничтожить - и Землю и всю Вселенную - гнев Твой страшен!
Но Кровь Христа, Кровь Нового Завета, удерживает волны гнева Твоего.
Через Иисуса Христа Ты соделал нас чадами Божьими, не рабами, но детьми Твоими.
Иисус умер и воскрес, Первенец из мёртвых!
Так и мы, те, кто идёт за Ним: земная оболочка уйдёт, но Ты дашь другую: тело, искупленное Кровью Христа, чтобы быть нам вечно во славе Твоей с теми, кто был дорог нам на Земле.
Ты дал нам встретиться с нашими родными на Земле, чтобы в чувстве любви к матери, отцу, ребёнку познавать начатки Твоей огромной и несокрушимой любви к нам. Ты дал нести эту любовь созидающую страждущим и обременённым на Земле и - дальше двигаться ею. Из всего земного она, любовь, самое ценное для Тебя в нас, через Христа приблизилась во всей полноте к нам, - она и есть наш проводник в вечность. Потому что Бог - это ЛЮБОВЬ.
Слава Тебе, Всемогущий!
Всем миром молим об утешении скорбящих и укреплении их веры в то, что Всё произошло от Тебя, Бог наш, Всё держится Тобою,
И Всё, обновлённое и очищенное, как золото, переплавленное и очищенное от примесей,
возвращается к Тебе!
Слава Отцу, Сыну и Святому Духу! Аминь.


Рецензии
Здравствуйте, Натали.
Какие чудные слова!
"как мать слышит своё дитя, даже когда оно ещё во чреве её, так и Ты, чудный Боже наш, слышишь всех, хотя бы и все миллиарды нас сразу обратились к Тебе. Ты не устаёшь разводить наши беды и печали. Рука Твоя всегда поддержит того, кто споткнётся, и того, кто упадёт, Ты поднимешь, и сердце благодарное всегда обращено к Тебе". Да, я тоже обращаюсь к Богу, как отцу, Богородице, как к матери, обращаюсь и верю, что слышит. Слышит и помогает и силы даёт.
Бог - Любовь, и главное в жизни - Любовь, если бы люди это понимали.
Спасибо Вам, что несёте свет.
Храни Вас, Бог.
С уважением, Людмила

Людмила Колбасова   17.12.2020 10:44     Заявить о нарушении
Людмила, дорогая, вот, Вы откликнулись на слова молитвы за человека, который уже дошёл до безграничного отчаяния. Многие ли откликнулись? Живём в пустыне, населённой людьми лёгкими и пустыми. Ничем не заполненными. Воздушные шарики. Без чувств, без мыслей, без желаний. Смотрите, что вокруг нас: продукты - фальшивые, одежда, любые вещи - всё заменено на фальсификаты. Всё, что дал нам Бог, заменяется на фальшивки. Почему? Потому что нет веры в Бога. Как нет? Мы же крестим лоб, глядя в страдающие глаза "Христа" на иконе. Там нет Христа. Ну и что? - говорим мы. Пусть картинка, но она даёт сосредоточиться на мысли о Боге. Значит, миримся с подделками в вере. Говорим: Ну, и что, что христианство соединено с идолопоклонством, это помогает укрепляться в вере. Вере в кого? Во Христа? Его там нет. Он в сердцах. Но если сердце закрыто и пусто? В сердце нет. На картинке нет. Чему же и кому верим? Тому, кто подсовывает нам картинки вместо Христа живого, Которого жы можем найти только сердцем чистым, покаянным, открытым для водительства Духом Святым. Он научит, Он покажет, где истина, а где фальшивка. Всеми уловками и приманками злые силы отвращают нас от Бога, мы им верим и идём у них на поводу. И они нас убивают. Когда нет веры в Бога, нет в нас силы Его сопртивляться тому, что нам навязывают, всё доверчиво принимаем. Пусть священник помолится за нас, наших родных. Не к священнику надо идти, а ко Христу.
Вирус, которого даже увидеть не можем, загнал нас в дома, лишил работы многих, доводит до отчяния людей. Страх поселяется в сердцах. Кто его вселяет и подогревает? Бог? Нет. Страх перед Богом - это желание идти к Нему. Открывать Ему себя и принимать Христа Спасителем - таким образом впуская Его в свою жизнь для нашей охраны и крепости духа перед любым испытанием. Которых предстоит много. Иисус Христос придёт судить, судом Божиим, судом праведным. Каждый за себя ответит. Спросит Христос: Что же ты не послушал слов Моих? А мы что? А меня так Отец Василий научил. Христос скажет: Дух Святой всё вам на тарелочке преподнёс. А мы: А мы и не знали никакого Духа.
А ведь и правда, Духа Божьего не имеем, Вот и правда ускользает. И вместо Христа Святителя и Искупителя молим Святителя Василия о наших грехах.
Написано: Изменишься ты, и изменится всё вокруг тебя.
Правда, всё меняется. Уже хуже некуда. Потому что верим не Богу, а всевозможным фальшивкам и миримся с этим. Чему верим, то и прлучаем в жизни.

Натали Соколовская   20.12.2020 05:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.