Последняя игра

               

    Он играл самозабвенно, выигрывая один за другим матч. Казалось, что игра дается ему легко, и своей игрой он покорил не только болельщиков, но и своих соперников. А судья улыбался, словно приглашая своим видом, желающих сыграть  на новенького.
  Так шел турнир по настольному теннису среди отдыхающих в санатории. Участники подобрались разновозрастные, что только подогревало интерес к предстоящему спортивному мероприятию. Все желающие участники были записаны на турнир, разминка была короткой и уже через два дня начались игры.
  Дед и не подозревал, что эта игра будет для него последней. Уже в конце турнира у него появились боли в правом паху, и плохо стало гнуться колено.
 После возвращения из санатория он пошел на прием к терапевту. Молодой врач, осмотрев пациента, дал заключение: -  Никаких игр, щадящий режим. Да у вас, батенька и возраст-то пенсионный. Сейчас вы перешли в фазу дожития.

   А однажды я услыхал такую присказку, что про человека живущего до 50 лет, говорят он едет на ярмарку. А после  он 50 лет возвращается с ярмарки. Может и верна эта народная присказка, только вот с ярмарки народ не торопится быстро ехать.


Рецензии
Евгений, странный попался молодой врач. Мне после операции шунтирования с остановкой сердца на 5 часов буквально приказали каждый день не менее 2 часов (8 км) ходить. А когда через 3 года у меня пара шунтов забилась на 70%, а третий на 30%, врач спросил, сколько ходили, я признался 3-4 км, сказал, всё ясно, ходите 8 км. С Новым Годом!

Герман Гусев   05.01.2024 15:45     Заявить о нарушении
Герман!Вы правы. Движение- это жизнь. К сожалению хожу ежедневно в пределах 5-6 км, несколько лет ходим с женой в парке скандинавской ходьбой. Спасибо за визит. С наступающим Рождеством. С признательностью Евгений

Евгений Кошелев   06.01.2024 08:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.