Где нет меня

Где нет меня – что там сейчас,
Какая выдалась погода?
Какой там день, который час,
Какие счастья и невзгоды?

Намного ль лучше в тех краях,
Где обо мне не знает ветер?..
Бог триедин там, иль Аллах,
Иль может в вере кто-то третий?

Там хорошо, где нет меня
В каком-то царстве тридесятом:
Там ярче всходят зеленя,
И мягче споры и дебаты…

А кто-то в дальней стороне,
На глобус глядючи с тоскою,
Завидует безбожно мне –
Кляня строение мирское…

А я завидую тому,
Кто проживает вольной птицей…
Но что с погодой, не пойму,
В краю, где мне не очутиться?

2020 И-Ф-М   Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →