Сергей Карякин и Александр Алехин

Сергей Карякин и Александр  Алехин

Сергей родился 12 января 1990 года в Симферополе. Он стал гроссмейстером в 12 лет, что не удивительно, поскольку с высокой вероятностью является реинкарнацией Алехина. Это - русский шахматист, выступавший за Российскую империю, Советскую Россию и Францию.
Четвёртый чемпион мира по шахматам Алехин входил в число сильнейших шахматистов мира перед Первой мировой войной. Александр  Алехин родился 31 октября 1892 года в Москве в Российской империи, умер 24 марта 1946 г. (53 года) в Португалии. Александр Алехин был выдающимся шахматистом с трагической судьбой.  Алехин вместе с другими русскими попытался на поезде уехать в Баден-Баден, но был задержан и помещен в тюрьму.
Выдающийся российский и французский шахматист, первый победитель первенства РСФСР, IV чемпион мира, широко известный атакующим и глубоким комбинационным стилем игры. Александр Александрович Алехин был непревзойденным мастером игры вслепую, многократно обновлял собственные достижения, лучшее из которых сеанс на 32 досках.
Не удивительно, скорее закономерно, Сергей Карякин – чемпион мира по быстрым шахматам (Астана, 2012) и чемпион мира по блицу (Доха, 2016). Сергей Карякин уже в 30 лет одержал множество побед на турнирах и чемпионатах.


Рецензии
Всё так.Ольга.

Но почему статья попала в раздел анекдотов?! Можно понять превратно.Нет?
Пожалуйста вы написали:
"Не удивительно, скорее закономерно, Сергей Карякин – чемпион мира по быстрым шахматам (Астана, 2012) и чемпион мира по блицу". Разъясняю.
Михаил Ботвинник, будучи в г Риге в Латвии читал лекцию. На ней ему задали вопрос, почему он так не любит "блиц"? Он ответил:
Кто вам сказал? Люблю. Ещё я люблю карты, домино, преферанс...
Но мы с вами говорим о шахматах, а блиц к ШАХМАТАМ никакого отношения нен имеет!
Абсолютно точно! Это совершенно правильная оценка, подтверждаю, ибо почти полвека имел к ним прямое отношение.
Блиц - это шоу, шахматная шутка.
Всего доброго. Спасибо за любовь к шахматам.

Василий Рябов Слабов   04.12.2020 08:17     Заявить о нарушении
Добрый вечер!
Это раздел рассказов, а не анекдотов!
С уваж

Ольга Ильинична Горшенкова   17.12.2020 18:11   Заявить о нарушении