Прибой...

Прибой, волною омывая берег,
В момент зализывает след.
И никаких скандалов и истерик:
Ах, кабы мог так человек!

Как ни крути, но без адреналина
Никак не перебиться нам.
Пером иль кистью пишется картина -
Мы сами платим по долгам.

Порою, так приятно ошибаться -
Стирать и заметать следы!
Но знать, на лёд опасно опираться,
Недолго до лихой беды.

Как белый лист - соль нового знакомства.
Как снег - пока он свеж и чист.
Следы - они прямое вероломство,
Хоть не в чем прямо уличить…

Натуру сразу обнаружить сложно!
А кожа — толстая броня.
Оценка, чтоб не оказалась ложью,
Смолчи, укор в душе храня!

И сущность вылезет сама наружу:
Ждать долго не придётся, знай!
И кто-то, сам себя обезоружив,
Покинет кокон невзначай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →