Миллиард
Я вполне отдаю себе отчёт в серьёзности утверждения: человек, в чьих руках миллиард - это ВОР. Но даже не это главное. Этот человек без совести. А человек без совести?.. что это, если не дьявол во плоти? (если не забывать, что совесть - она и есть то, что принято называть Дух Божий, Святой Дух).
У нас у всех на слуху имена одиозных личностей - миллиардеров. Как так получилось, что над законом, над волей народа вздыбился этот уродливый нарост?
А я отвечу.
Никто не застрахован от вероломного обмана. И никто не застрахован не стать жертвой грабителя, даже вполне осторожный, умный и сильный человек.
Вот пассажиры круизного лайнера, поднимаясь на борт по трапу, предъявляют купленные билеты... А ведь никто из пассажиров не проверяет документы у капитана этого лайнера. Просто в голову не приходит сделать это. Справедливости ради, история не знает случаев, когда банда мерзавцев захватывает круизный корабль вместе с пассажирами - конечно же, это аллегория. Но история имеет страницы, где описываются захваты трона обычным прохвостом (Гришка Отрепьев тому пример).
И вот корабль вышел в море... На капитанском мостике некое плешивое ничтожество - Отрепьев. Как только берег скрылся из виду, пассажиры были тут же сноровисто ограблены. Да, недовольные были... Но их сразу же за борт. А остальные?.. "Закрыв глаза, прижавши уши, считая жизнь за подаянье, мы перерыв, когда не душат смакуем, как благодеянье" (сказал гениальный Губерман).
(продолжения не будет)
P.S.
впереди по курсу лайнера из воды торчит обломок скалы - риф. И чтобы пассажиры не мучились, долго барахтаясь среди обломков, свора бандитов по приказу Отрепьева распылила ядовитую смесь по всем палубам, что стало заключительным их аккордом. Сами же, втихаря разместились на единственной спасательной шлюпке и под покровом ночи отчалили в сторону райского острова.
Ведь очень смешная история получилась?
Свидетельство о публикации №220120300674