Ягина. Глава 8

Глава 8

- Дарт Вейдер! - тонким голосом произнёс маленький Никифор. - Я остановлю тебя своей силой!
Леший, направив на меня толстую ветку, свободной рукой начал делать различные пасы, будто чем-то стреляет в меня. Но так длилось лишь пару секунд, потом он скорчил невольную гримасу:
- Ты должна была увернуться! - требовательно сказал Ник. - Яр! Она опять не хочет играть по правилам!
Маленький Яромор показался из-за кустов, где он дожидался своей очереди для сражения и хмуро подошёл к нам.
- У тебя что-то случилось? - спросил старший из братьев, глядя на меня. - Ты в последнее время с нами и не играешь почти.
- У меня нет настроения, - пробурчала я, отворачиваясь. - Почему каждый раз только одна игра? Будто других игр не знаете.

Сколько же мне тогда было? Девять или десять? Яромор недовольно покачал головой.
- Как тебе могут быть не интересны джедаи? - недоумевал Ник. - Они здорово сражаются на лазерных мечах, могут предметы передвигать, не коснувшись их, и мысли читать!
- Прямо вот так! - Яр подхватил толстую палку и шустро атаковал брата, ловко крутанувшись.
Пара ударов, нацеленных на шею, внезапный удар под дых. Все атаки блокированы, вот только Ник сильно наклонился вперёд, открыв затылок, по которому тут же и огрёб от брата.

Стоп! Только что, уже будучи взрослым, Яр повторил подобный трюк. Вот только я почему-то оказалась здесь и вижу прошлое, правда этот день я не помню. Тогда что-то случилось особенное?

* * *

Открыв глаза, я поняла, что нахожусь у себя дома. Рядом никого не было. Я не понимала как здесь оказалась. Головная боль прошла, хотя головокружение осталось. Я села на постели и огляделась, прислушиваясь. На кухне кто-то был. Котёнка я ещё не забрала из избы бабушки. Тогда кто это может быть?

Я осторожно вышла из спальни и на цыпочках пошла к источнику шороха, надеясь, что это бабушка или мама. Аккуратно заглянув на кухню, я замерла. На кухне сидели двое. Яромор и мой отец.  Едва я показалась в дверном проёме, оба леших уставились на меня.
- Проснулась? - спросил отец. - Вот и славно. Как себя чувствуешь?
- Голова больше не болит, - тихо ответила я. - Как я здесь оказалась?
- Яромор принёс тебя, - старый леший хлопнул по плечу Яра. - Вот только хочу, чтобы ты сама сказала мне: кто нарисовал тебе печати на запястьях?
- Кирилл, - ответила я. - К чему этот вопрос? Яр тебе должен был рассказать.
- Я же говорил, что это был не я, - недовольно пробурчал молодой леший.

Отец облегчённо вздохнул.
- Ну а что я должен был думать, когда увидел как Яр несёт тебя едва живую с печатями на руках? - тут он задумался. - Я вот только не пойму одного. Изба ведь ничего ему не сделала. Даже наоборот, радовалась как хозяину и даже дверь услужливо открыла. Как это понимать?
- Ты ж сказал, что он меня нёс, - я с осторожностью посмотрела на отца. - Надумываешь себе, поди.
Старый леший нахмурился, а я тем временем, потрогала чайник. Горячий.
- Чаю? - предложила я.
- Не хочу, - ответил отец. - Да и уходить пора, а тебе бы отдохнуть. Вон Яр тут уж почти шесть часов провёл. Проведёт больше и ваша энергия соединится, а это уж равносильно свадьбе.
Я застыла.
- Так просто? - спросила я, сверля взглядом Яромора, который замерев смотрел себе под ноги.
- А то, - отец подтолкнул молодого лешего в сторону выхода. - Не велика премудрость.

Когда дверь за ними захлопнулась, я села за стол в полном недоумении. Что мешало Яромору сразу сказать это? Я ведь спрашивала. Если бы отец его не увёл, то на одного лешего в нашем лесу стало бы меньше.

Меня ударили по голове, пытались отнять магию, ещё и замужней оказалась. Как же переварить всё это. Психанув, я обыскала все полки на кухне и наткнулась на подарочный набор вина, состоящий их двух бутылок. Я искала другое, но и это сгодится в качестве успокоительного.

Налив себе бокал я пристроилась на полу у печи. Вино оказалось безумно вкусным. Я даже не заметила как опустошила бутылку, которую я поставила рядом с печкой и неуклюже поднялась. Тело не слушалось, стало ватным, но всё же я смогла дойти до стола. Я поставила пустой бокал рядом с запечатанной бутылкой и попыталась сконцентрироваться на столе, на котором должен был лежать штопор. Вот только проказник убегал. То слева, то справа.
- Замри уже, - проворчала я, чувствуя насколько непослушным стал язык. - Я же всё равно поймаю тебя.
- Меня не было часа два, а ты уже успела напиться, - раздалось за моей спиной.
- Не правда, - начала спорить я, повернувшись к говорившему. - Я празду... ду-ду!
Я расхохоталась и в порыве смеха попыталась снова схватить штопор.
- Вот этот гад, - я ткнула пальцем туда, где по моему мнению лежал необходимый мне инструмент. - Вот этот вот. Не даёт мне праздыновать!
- И что же ты празднуешь? - спросил Яромор, взяв в руки штопор, находившийся совсем в другом месте.
- Ты поймал его! - я хлопнула в ладоши. - Не отпускай.

Яр открыл последнюю бутылку вина, но тут же взял её в руки.
- Чего празднуем? - спросил леший.
- Я замуж вышла! - я с улыбкой развела руки в стороны. - Представляешь?
Я протянула ему бокал, ожидая, что он нальёт мне вина.
- Тогда и мне стоит отпраздновать, - Яр странно на меня посмотрел. - Я вот тоже женился. И в таком шоке сейчас.

Леший отпил вино из горла.
- Надо же, - Яромор удивлённо уставился на этикетку. - Вкусное. Сохраним бутылочку, чтоб не забыть?
- Ты же знал, - я погрозила ему пальцем, глядя как он снова приложился к бутылке. - Что такое может случится, специально не сказал.
- Увы, - ответил леший. - Мне говорили, что нельзя сутки находиться в доме, а не шесть часов.
- А может зря паникуем? - неожиданно спросила я, выхватив у него бутылку и тут же наполнив себе бокал. - Может отец ошибся?
- Твоя изба меня за своего принимает, - Яр отнял у меня бутылку и залпом выпил до дна. - Да и ещё пара мелочей. Вот только с тобой в таком состоянии я это обсуждать точно не стану.
- Почему? - я хотела отпить из бокала, но леший выхватил его у меня. - Это моё!
Я неуклюже попыталась пнуть Яра, но промахнулась. А он, хохотнув, отбежал подальше и опустошил бокал.

- У тебя чёрная дыра в желудке? - спросила я, ошарашенно глядя на пустую бутылку и бокал в его руках, которые он поставил на стол.
- Только так ты бы больше не стала пить, - пожал плечами Яр. - Ты хоть понимаешь, что это глупо?
Леший покачнулся и едва устоял на ногах. Он сел на стул и схватился за голову.
- Я слишком быстро всё выпил, - Яр посмотрел на меня. - Нельзя... что я хотел сказать?
Я залилась смехом и неуклюже села рядом.
- Ты не можешь мне сейчас читать нар-во-у-че-ни-я, - я хлопнула его по плечу.
- Говорить научись, - хохотнул леший, - чтобы умничать.
- Да всё я умею! - уперев руки в бока я важно задрала подбородок.
Леший расхохотался, а я разозлившись дёрнула его за хвост.
- Больно же! - возмутился Яр и в ответ потянул за косу меня.
Вот только малость не рассчитал и я неуклюже завалилась на него. Леший недоуменно поддержал меня.
- Погодь, сейчас сяду, - вот только сесть прямо не вышло.

Мой стул, наклонившись, оперся на стул под Яромором. Моё тело было до ужаса ослабленно алкоголем и я не могла даже покачнуть стул, и от моих попыток он поехал вниз. Леший едва успел подставить колено и притянуть меня к себе. Я даже не поняла как всё произошло. Только вот стул с диким грохотом упал на пол, а я уже сидела на коленках у Яра.
- Чуть не упала, - пробурчала я, снова ударив лешего.
- Прекрати меня бить, - недовольно возмутился он. - Ну виноват я, прости. Вот только бить меня не надо.
- Ну виноват? Прости? - я начала злиться. - Звучит так, словно ты не признаёшь вину. Вот скажи - за что ты извиняешься?
- Я много за что перед тобой виноват, - грустно ответил Яр. - Но сейчас я извиняюсь за то, что не сказал тебе тогда - почему мне нельзя оставаться. Извиняюсь за то, что не сдержал слово данное Дарт Вейдеру. За то что сильно дёрнул за косу. Прости меня.

Леший крепко меня обнял, а я просто разревелась на его плече.


Рецензии