Все только начнётся

Все только начнётся, когда пол качнётся
И  сущее канет, пропав в пелене.
Сердечные боли,  введут все  пароли,
И мысли  на волю умчатся вовне.

Там встретят, неспешно, в пристанище грешных
И спросят, конечно – как жил на Земле?
И Бога коснёшься,  пред Ним поклянёшься:
«Молился я часто, блуждая во мгле!».

Ты будешь кичиться пред Ним и хвалиться :
«Успехов по жизни, я нажил  умно!».
Конечно же скажешь: «Я был тебе стражем
И жертвовал сирым излишков полно!»..

А Бог улыбнётся, сияя лучисто:.
«Хороший ты парень, но  служишь не мне.
А надо то было всего лишь влюбиться.
Влюбиться и Рай бы открылся тебе.

Ты будешь кричать и заламывать руки,
Но поздно латать уже то, что прошло.
Поняв – обречён ты на  адские муки
Лишь только за то, что не близок никто!


Москва, 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →