Глава восьмая - Эстетика

К аннотации:
http://proza.ru/2020/12/06/775
_______________

Дома был готов сытный ужин. Я всегда выедал свою тарелку подчистую и еще просил добавки, но сегодня вяло склевал пол тарелки, ссыпал остатки собаке и поплелся в свою комнату. Там плюхнулся на кровать и лег сцепив руки, словно древняя египетская мумия.

Но не долго мне пришлось оставаться наедине с собой и своими не очень-то веселыми мыслями. Меня окликнул отец, и я нехотя пошел в большую комнату. У нас на кухне был ремонт, рабочие сбили всю старую плитку и надо было выбрать дизайн новой.

- А чего не здороваешься? - сказал отец, оторвавшись от монитора.

- Привет.

- То-то. Подойди сюда. Нам с мамой вот такой дизайн нравится, а тебе?

- А мне все равно. - сказал я и пошел обратно.

- Ладно. - отец махнул рукой.

На следующее утро я проснулся свежим и бодрым и как обычно пошел в школу. Два или три дня мы с Никитой не разговаривали и возвращались домой порознь, но жизнь пошла своим чередом, случай этот подзабылся, и мы снова стали не разлей вода.
_______________

Листаем:
http://proza.ru/2020/12/05/1723


Рецензии