Жил на свете Светофорик

Жил на свете Светик,
Жил на свете Форик.
Жил на свете маленький
Белый Светофорик.
Он стоял у перехода,
Тихо так моргал...
И никому на свете
Он не помогал.
"Почему я маленький?
Почему я белый?
Где же мне цвета найти?" -
Думал он несмело...
Вот раз по переходу
Проходил художник.
- Почему ты белый? -
Он спросил тревожно, -
Завтра здесь я снова буду,
Тебя покрасить не забуду!
Он пришёл на другой день,
Словно джинн из сказки,
И покрасил Форику
Очень ярко глазки -
Красный, жёлтый и зелёный...
Светофорик стал довольный.
Красный загорится -
Значит, хода нет.
Идти людям можно
На зелёный свет.
И стоит он весело,
Весело мигает -
То машины, то людей
Светик пропускает.


Рецензии
Прошлой весной неподалёку от моего офиса, на перекрёстке Коцарской и Дмитриевской, во время аварии один из автомобилей снёс светофор. Все люди остались живы, а полезный прибор погиб на своём посту. Почитал ваши стихи - вспомнилось, взгрустнулось...

Харон Из Харькова   06.12.2020 19:06     Заявить о нарушении
Очень грустную историю вы рассказали... Спасибо Вам большое!

Елизавета Килязова   07.12.2020 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →