Рассуждение о русской вакцине

Где бы взять от дурости прививку?
Бабка есть пространная в селе
(Кто ей в детстве съездил по загривку?),
Бредит и всегда навеселе.

И во всех-то темах бабка – дока,
Лишь бы ей России досадить.
Злыдня от страны хоть и далёко,
Чем-то Русь карге мешает жить.

Треплет помело – летают мухи:
Сладок русофобский им помёт.
Да и воспитание старухи
Языку покоя не даёт.

Вот она, сильна и в медицине.
Теребя под носом длинный ус,
Выложила фейки о вакцине.
Бабушка, увы, вошла во вкус.

Вскоре писк сменился гневным лаем.
Рецидив страдалицу гнетёт.
А сюжет довольно узнаваем:
Моська лает – караван идёт.


Рецензии
Теребя под носом длинный ус:)
Что там она ещё теребит?

Алла Динова   06.12.2020 21:32     Заявить о нарушении
Интимные подробности.

Старый Часовщик   07.12.2020 00:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →