Кошмарные сны. Часовые
Меня всю ночь мучали кошмары, которые стёрлись из памяти временем. Но в тот момент, когда я проснулась от страха, я дрожала и мечтала забыть всё это. Спустившись с двухъярусной кровати, я торопливыми перебежками побежала к родителям:
- Мам, мама, мам, - шёпотом звала я, а когда она сонно отозвалась, я продолжила: - Мне снятся страшные сны, я боюсь.
- Ложись с нами, - мама пододвинулась и устроила меня поудобнее посередине дивана, между папой и собой.
Я довольная уснула, рассчитывая на хорошие сны. Уснула я, как ни странно, глядя на старенькие круглые часы. И они попали в мой сон легко и непринуждённо, и я даже совершенно не заметила границы между сном и реальностью. Во сне я так же смотрела на них, лёжа между родителями. Вокруг полумрак. Стрелки медленно движутся. Тень, отбрасываемая часами, была мрачным пугающим чёрным пятном.
- Мам, мне страшно, - снова сказала я.
- Спи, - сонно пробормотала мама. - Нас не тронут, мы же часовые.
Я так и не поняла, что имела в виду мама, но, всё же, немного расслабилась. Тень продолжала меня пугать. И тогда всё и началось.
Тень дрогнула. Вначале из неё показались синие пальцы рук, потом сами руки. Я в панике посмотрела на родителей. Они, раскрыв широко глаза, улыбались жуткими натянутыми улыбками и смотрели куда-то вперед. Меня начало трясти.
Снова смотрю на стену. Существо уже целиком вылезло из тени. Полностью синее, в рваной одежде, без головы, но с аккуратным срезом на шее и без единой капли крови. Оно, опираясь только на пальцы рук и ног, по стене ползло прямо к нам.
От ужаса я зажмурилась. Спустя мгновение на своей шее я почувствовала что-то тёплое, влажное, стекающее мне за шиворот.
Я так и не поняла что это было. Но когда я проснулась, было уже светло и все уже проснулись.
Свидетельство о публикации №220120601375