В морге

   Тамара Верёвочкина

Не люблю лежать я в морге,
Ох, скорей зарыли б в норку!

   ПАРОДИЯ
   В морге

лежу на голых на телах.
противно, хоть и я мертвец.
и склизко так. Сосед пропах.
прохладно. Словно холодец...
холодным смрадом дышат все.
встать бы, уйти от мерзких тел.
но не шевелится совсем
мой организм. Пуржит метель
иль только кажется? Враз
луна взошла, на нас глядит.
видать покойников. Тошнит
от равнодушных белых глаз.
уже не так страшна и смерть -
как в морге в неглиже лежать.
скорее бы в земную твердь
зарыться. Там и отдыхать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →