Лариса Татаурова- Зимний дождь-эксом-начало

Импровизация с вариацией на тему  "  ушами , как локаторами , ловлю в эфире всё"
На  стих -перекличку  двух  талантливых поэтов: Ларисы Татауровой и Якова Баста,  в прекрасном дуэте  вдохновения.,

Не помеха расстояние,
Наше  страстное   свидание.
Виртуальное  конечно.
Долгожданное   и   вечно.

Венера  Меркурьевна ,попивая глинтвейн, смаковала его  и мысленно целовалась со своим очередным бойфрендом из Тулы, который  моделью уехал во Францию на "Подиум  Международного  значения  ."
Венера  грустила и рассказывала ему о мерзкой погоде  их маленького захолустного провинциального городка, где тучи цвета сажи, висли , заслоняя тусклое солнце.
Где сугробы выше крыше, и что они практически живут под снегом, как кроты, образно говоря.
Постоянная  белизна снега слепит глаза и все мрачные горожане выходят из дома в тёмных очках, когда солнце выходит из-за туч, после обильного снегопада. В руках лопаты и расчищают проходы ; снегоуборочных машин мало, потому что их городок утратил своё промышленное значение  и стал богом и властями ,из области, забытым местом.
Юпитер  Уранович виртуально рассказывал  своей возлюбленной о  Эйфелевой башне, Елисейских полях, о семи белых полотнах  Клода Моне,( французкого пейзажиста импрессиониста ), выставленных в Лувре, где основная тема зима. И ещё о том, как Клод Моне терпеть не мог картины Эжена Будена, его  пейзажи: "Восходящее солнце" и  " Впечатление".  Говорил много разного, но умалчивал о игре в покер, где ему не везло с комбинациями  карт с Джокером и, он проиграл деньги. Он читал Венере стихи собственного сочинения с просьбой  между строк :

"Венеруся  дорогая
Привезу   духи  Шанель.
Моя  лапочка  и  зая
Мне  вышли  бабки, сел на мель"

И она , верная  и  влюблённая , бежала в филиал  Банка " Прометей" (Гори он синим огнём для  клиентов, взявших ссуды под большие проценты)и пересылала ему очередную ,энную сумму денег,  в валюте, -её сбережения на дорогую машину,  внедорожник (голубую мечту ) , который пройдёт  по буеракам и колдобинам местных дорог. Утешала себя тем, что чувства важнее. С Франции на неё пахнуло очередной  струёй  кориандра Живанши,  в эфире звучала мелодия Клода Дебюсси, у которого со слов  Юпитера, была очень сварливая жена  Ксантиппа и Юпитер  Венере , часто говорил:

"Венера у тебя синдром "ксантиппы", смотри у меня, а не то моделей много, могу и затеряться  в дебрях страстей."

Венера ,чувствительная ,наполненная романтическими  фантазиями  и  желанием жить лучше, чем все, вместе взятые,не хотела терять сексуального гиганта , красавца в теле и при деле и становилась кроткой  и  покорной.
А он ей плёл  "семь вёрст до небес и всё лесом", усыплял её бдительность, и будил чувство  ответственности за него неотразимого и неповторимого.

Продолжение следует..

07.12.2020(Д-Л)Я,З,А,
   


 


Рецензии
Зоя, как всегда с юмором.))
Особенно имена ЛГ понравились.)
Удачи!

Татьяна Василььева   12.12.2020 09:18     Заявить о нарушении
День добрый.
Спасибо.

Зоя Дорошенко   12.12.2020 10:24   Заявить о нарушении