Забавляется вовсю судьбина...

Забавляется вовсю судьбина,
но порой у шуток горький вкус.
Милая! Друг друга мы любили,
но у нас лишь дружеский союз.

Жаль, что ты меня не обнимала.
Жаль, что я тебя не целовал.
Как мне тех мгновений не хватало,
будто на пути моём обвал.

Статная! Желали мы безбрежно,
чтобы не исчез салют страстей,
чтобы нас навек связала нежность
даже и покрепче всех цепей.

Отчего же вздора превосходство?
Будто мы встречались не всерьёз.
Никогда то время не вернётся.
Оттого мне горестно  до слёз.

Возвратить же эту сказку мне бы!
И я кланяюсь твоей тропе.
Не сумел я жизнь свою,как небо,
посвятить, любимая, тебе!

16.09.2015


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →