Дон Жуан в юбке. Часть 2. гл. 20. СВ-вагон

   
                Часть 2
      
                «Счастлива та женщина, которая может себе позволить, хотя бы иногда,
                быть тем, кем создала её природа. Самкой до мозга костей!»
                Казанова питерский               

               
                гл. 20  СВ-ВАГОН   

   
         Купе было рассчитано на двоих. На обитых красной кожей аккуратных диванчиках сидеть одно удовольствие.
Округлые зеркала, висящие на стенах, придавали интерьеру какой-то особый дворцовый блеск. Здесь даже имелась кнопка вызова проводника.

         По радио объявили: «Заканчивается посадка на скорый поезд Ленинград -- Москва, поезд отправляется с третьей платформы, правая сторона. Провожающим просьба покинуть вагоны».
         «Неужели мне придётся ехать одной?» – подумала Вика, поудобнее усевшись на своём месте. Но в это время
в проходе раздался какой-то шум, дверь открылась, и в купе ввалился крупный мужчина в генеральской форме, а следом за ним вошла полная женщина.
         -- Фу! Чуть не опоздали! -- выпалил он.
         -- Я тебе говорила: лучше ехать на метро.
         -- Кто ж знал, что будут такие пробки, -- оправдывался генерал.
         Вещей как таковых у него не было, кроме небольшой кожаной сумки.
       
         -- Курица и бутерброды в пакете, -- напомнила ему женщина и, взглянув на Вику, добавила:
         -- Да и с попутчицей тебе повезло. Я не удивлюсь, если вы вместе сойдёте где-нибудь в Высшем Волочке.
         -- Нашла, когда ерничать! -- упрекнул её генерал.
         -- Виктория, -- представилась Вика.
         -- Алексей Ильич, -- кивнул головой генерал.            
По радио снова объявили: «Скорый поезд Ленинград -- Москва отправляется с третьей платформы, правая сторона.
Просьба к провожающим: срочно покинуть вагоны».
         Женщина расцеловала генерала, махнула рукой Вике «счастливо доехать» и побежала к выходу. Она успела выскочить
в самый последний момент, заставив изрядно понервничать проводницу.

       
         Этот генерал, высокий, подтянутый, с отличной военной выправкой, сразу привлёк внимание Вики. Белый мраморный лоб. Греческий профиль. Ястребиный взгляд. Да ему бы в театре играть героев-любовников. Впрочем, и в своей униформе он смотрелся очень даже неплохо.
        «Жалко упускать такой подарок судьбы, -- залепетала душа донжуана. -- Не каждую ночь судьба оставляет нас наедине со стройным красавцем в генеральском мундире. Да если ты его упустишь, я просто потеряю веру в тебя,  просто перестану тебя уважать».               

        Генералов у неё ещё не было, разве что один полковник. Пару лет назад она из принципа наставила рога родной тётушке.
В отсутствии матери та напялила на себя тогу великого педагога, считая своим долгом следить за моральным обликом сестёр.   
        Тётка постоянно встревала во все их дела, отчитывала за каждую мелочь. Она называла это воспитанием.
Особенно сильно она их ругала за то, что у них часто меняются кавалеры.
        -- Порядочные девушки так себя не ведут! -- упрекала она сестёр. -- Берите пример с нашего поколения.
Вот я живу с Николаем Ивановичем после смерти мужа уже 10 лет, и за это время он ни на одну другую женщину кроме меня
не посмотрел. Каждый день из дома на работу, с работы домой –- по нему можно часы сверять. Что значит военный человек -- полковник в отставке!
                (При этих словах она закатывала глаза в потолок)
         Слышать эти нравоучения Вики стало невмоготу, и она решила испытать на прочность тётушкиного муженька.   

         Вика отлично помнила тот вечер. Старый Новый год. Утопающий в сугробах город. Весёлая компания.
Дым коромыслом. В тёткиной квартире собралась вся её родня.
         Полковник подошёл и пригласил Вику на танец. И хотя он был в штатском, в нём ещё чувствовалась офицерская стать. Бравый военный хотел ей казаться весёлым, беспечным и неотразимым. Но она ощутила волнение в его руках.
У него слегка вздрагивали кончики пальцев, лоб покрылся испариной.
       
         О! Как же поёт и ликует женская душа, когда чувствует свою безграничную власть над мужчиной!
А тут у него ещё кончились папиросы. Его любимые «Казбек». Других он не курил. Полковник крикнул супруге, что скоро вернётся, только сбегает в магазин. Повязав шарф и надев пальто и шапку, он вышел из квартиры.
        «Ну что ж, ваш выход, мадемуазель!», -- сказала себе Вика и, накинув шубку, последовала вслед за ним. Они вместе вошли в лифт. Николай Иванович её галантно пропустил первой. Она нажала на кнопку. Лифт поехал, только не вниз, а вверх.
        -- Вы, наверно, нажали не ту кнопку? -- подсказал он.

        Но лучше бы он этого не говорил. Она повернулась к нему лицом и, освободив шарф на его шее, жадно припала к его губам. Первые несколько секунд полковнику ещё удавалось держать оборону, но затем его фортификационные бастионы рухнули, и он начал терять контроль над собой.
        И хотя «Виктория» была совсем близко, победу надо было ещё закрепить.
   
        На верхней площадке находилась ещё одна квартира. Но бравого вояку уже ничто не могло остановить.
Он выкинул белый флаг, расстегнув своё пальто. Вика распахнула свою шубку...
        В страстном порыве она вытянула вперёд согнутую в колене ножку. Полковник подался вперёд всем телом. Накрывшись шубкой, она слилась с ним в едином порыве...
           Начав с галопа, конёк-горбунок вскоре перешёл на рысь.   
   
        В это время в ближайшей квартире щёлкнула задвижка, открылась входная дверь и оттуда вышли две старушки.
Они посмотрели на целующую парочку и деликатно отвернулись.
       «Жалко, -- с тяжёлым вздохом подумали они. -- А ведь когда-то и мы были молодыми».
Правда, одной старушке показалось, что парочка стоит не на четырёх, а на трёх ногах.
       Она поделилась своими сомнениями с подругой.
       -- Я давно просила лампочку на площадке ввернуть, -- ответила та. -- Такая темень — хоть глаз выколи.
А тебе не мешает к окулисту сходить и провериться.


        Когда генерал входил в купе, он хорошо разглядел Викторию и по достоинству оценил её женскую привлекательность. Генерал снял китель, повесил его на вешалку и прилёг на диван. Она сняла платье, когда он галантно вышел из купе,
и в одной комбинации легла на своё место, накрывшись одеялом. Предварительно она выключила верхний свет, оставив слабенькие ночные светильники.
       -- Вы знаете, вертится на языке, а вспомнить никак не могу. «Кто же это сказал?» –- спросила Вика. -- «Да, чтоб чины добыть есть многие каналы. Мне только бы досталось в генералы».
       -- Это же Грибоедов «Горе от ума», -- ответил он.
       -- Вот и не угадали. Я вспомнила. Это Скалозуб.
      
       -- Да вы, я вижу, большой знаток в области литературы.
       -- Ну, а вы, как я погляжу, в военном деле.  Тактика и стратегия. Интересно, а при соблазнении женщин вы используете свои навыки или нет?
       -- Какие навыки?
       -- Ну там обход, обхват, ложная атака, чтобы отвлечь внимание противника. А затем нанести главный удар в самом неожиданном месте.
                (генерал громко расхохотался)
       -- Да, я смотрю, вы хорошо подкованы и в военной тематике.
       -- Вы знаете, у меня были прапорщики и лейтенанты, а вот генералов ещё не было.
                (он просто взорвался от смеха)
       -- Говорят, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, -- немного успокоившись, сказал он. -- Но иногда,
вы уж мне поверьте, так хочется поменять генеральские погоны на лейтенантские.
                (купе содрогнулось от хохота)
   
       «Мужчину унижает долгая осада», –- напомнила ему Вика. –- Кажется, это сказал Стендаль.
       -- Не знаю, -- ответил генерал. -- Мне не приходилось штурмовать неприступные крепости.
                (заулыбались одновременно)
Но это только половина фразы, -- продолжил он. -- Полностью она звучит так:
      «Мужчину унижает долгая осада. Женщину, наоборот, она покрывает славой».
       -- Вот уж бы не подумала, -- покачала головой Вика. –- Но, признаюсь вам честно, я за славой не гонюсь...

       -- Вот вам картинка, -- продолжала она. -- Представьте, что вы едете с женщиной, объектом вашей страсти в одном купе.
Вы зеваете, поворачиваетесь к ней спиной и всем своим видом даёте ей понять, что она вас не интересует. Используя так называемый отвлекающий манёвр. Она, дурочка, расслабляется, теряет бдительность и засыпает. А когда она пробуждается, уже поздно пить боржоми, пора подписывать акт о безоговорочной капитуляции.
                (Он раскатисто захохотал)
       -- Я, не думая бы, назначил вас начальником генерального штаба! -- серьёзным тоном произнёс он.

        На какое-то время генерал замолчал, не решаясь что-либо предпринять.
«Надо помочь служивому», -- подумала Вика, зная, что долго держать сексуальное напряжение невозможно.   
        И когда он протянул руку к часам, лежащим на столике, чтобы посмотреть, который час, она протянула ему навстречу свою руку, нащупала его кисть и слегка пожала её. Он всё понял...
        В эту ночь конёк-горбунок качался как-то особенно синхронно, в такт под перестук колёс.
   
   
       Хорошо, когда под руку попадётся боевой генерал. Сразу видно, чего он хочет. Человек понюхал пороха, побывал
в бою. На женщину он смотрит как на добычу в боевом сражении.
       А сколько в городе рефлексирующих интеллигентов, которые сами не знают, чего хотят. Взрослые мужики,
а впечатление такое, что их только вчера от сиськи оторвали. Это самый тяжёлый контингент, с которым сталкивалась Вика.
       -- Ничего не поделаешь, -- информировала её Зина, -- все энергичные мужики давно переехали в Москву.
У этого города мёртвых памятников нет будущего».


http://proza.ru/2020/12/08/1971


Рецензии
Доброе утро, Андрей! Я в генерале разочаровалась. Что же он даже не спросил, сколько ей лет? А ведь она несовершеннолетняя, а это уголовно наказуемо. А вдруг девушка прикинется изнасилованной?
Однажды мне наедине пришлось ехать в купе с одним мужчиной, приятным на вид, но моложе. Вместе ехали до конечной остановки. Мы с ним мило беседовали, он угощал меня. Ночь прошла спокойно. Зато, когда расставались, он вдруг извинился и поцеловал меня. За что, думаю, он извинился? Может, он подумал, что я обиделась на него за не использованную ночь? А я, наоборот, была ему благодарна, что он оказался честным и порядочным человеком.
Желаю успехов!

Людмила Каштанова   28.12.2020 04:25     Заявить о нарушении
Я уточнил. Прошло уже два года после лагеря. Ей уже 18 лет!
И ещё. Мир в котором живет моя героиня он другой. Не бытовой. Это как мир мечтателя Достоевского. Мир мужских грёз и фантазий.
Успехов

Андрей Жунин   28.12.2020 05:40   Заявить о нарушении
Если бы у меня была возможность выбирать себе попутчика для ночной поездки в СВ-вагоне, я бы ездил только с вами.

Андрей Жунин   11.06.2021 18:30   Заявить о нарушении
А почему, позвольте спросить?

Людмила Каштанова   12.06.2021 03:57   Заявить о нарушении
Я был бы уверен за сохранность своих вещей.

Андрей Жунин   12.06.2021 04:03   Заявить о нарушении
А за свои вещи я могла бы быть спокойна?

Людмила Каштанова   12.06.2021 06:29   Заявить о нарушении
Я, по-моему, разгадала ваш коварный намек: я должна буду сидеть одна и сторожить ваши вещи, а вы где-то искать приключений на пятую точку? Да, пожалуйста! Я даже буду очень признательна вам, потому что люблю с пользой использовать одиночество: рисовать, читать, сочинять. Так что никаких обид не будет. Тем более, что я женщина строгих правил.

Людмила Каштанова   12.06.2021 15:46   Заявить о нарушении
Приятно осознавать, что я положительно влияю на укрепление ваших моральных устоев.

Андрей Жунин   12.06.2021 15:54   Заявить о нарушении