C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Хочешь - жни, а хочешь куй

Хочешь - жни, а хочешь - куй, всё равно получишь нуль. У Бога всё идеально уравновешено. Потому все люди за свои труды получают поровну, что делает жизнь бессмысленной.
О равенстве и бессмысленности жизни на земле, Иисус поведал притчей: «Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.  Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома
и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных». Мф.20.1-16.


Рецензии
Притчевая плата в 1 динарий за разный объём работы на Хозяина – это НЕ твой бессмысленный "нуль".
Хозяин платит за труд, а не за стояние на площади – с глазением по сторонам и с пустобрёхством.
А твой "нуль" получают только церковные бездельники, пустобрёхи и невежды.
Притчевая работа в винограднике относится к ДУХОВНОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ, т.к. притчевый Хозяин - это БОГ-СВЕТ, который "светит" на всех одинаково: только трудись – просвещайся Истиной, и просвещай Истиною других.

Светлана Мирова   10.12.2020 06:56     Заявить о нарушении
Пребывая в горькой Истине, я просвещаю Ею и других. Но не все имеют ухо к слышанию. Вот потому Иисус приходил не ко всему человечеству, а только к погибшим овцам Дома Израилева. Мф.15.24. Это 144000 избранных.* О крайнем из них, которому предстоит исполнить все Божьи заповеди и, впервые войдя в Христово стадо, спастись, есть пророчество: «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» Откр.20.6.
* "Ибо много званых, но мало избранных" Мф.22.14.

Николай Ярмак   10.12.2020 20:32   Заявить о нарушении
С рождеством и Новым годом! Всем Добра и Любви! Много мудрых мыслей у вас.

Михаил Галакт   07.01.2021 13:59   Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил.
И Вам мои поздравления и лучшие пожелания.

Светлана Мирова   07.01.2021 17:01   Заявить о нарушении