1ооо Кадров

Фото: Кристен (+) Непонятно где, но это фэнтезийные окрестности нашего Городка.

Из архива, потусторонние анекдоты или что-то в этом роде...
*
  Дениска пошёл в кино. Фильмец был - умат. Действо захватило Дениску целиком. А чего и куда возвращаться после сеанса? - подумал парнишка. Прыгнул в экран и остался в кино.
   
  Прошла ещё тысяча кадров, зажёгся свет. Многие сказали - что-то фильм скучный, устарел. Оглянулся кругом Дениска. И ему теперь кино представляется никаким, а кругом катается на роликах полная скукота. А что делать?! Обратной дороги нет. Не крутят больше фильм, и ничего из него не выходит на свет.
  *
  *
  Маша съела кашу, и ей сказали, что это хорошо. Маша поняла - что такое хорошо.
  Она съела кастрюлю каши и стала овальной. Это плохо - сказали дивчине. Тогда и сорвало резьбу у Маши: что такое в каше хорошо, а что такое - плохо?
  *
  *
  Тимка изобрёл велосипед с фонариком. Стал продавать велосипеды. И получил кучу монет в подарок. А тут вся пресса и другие голоса задались вопросом: как же так вышло - это же велосипед?!
   
  Оказалось, что сто лет уже никто не предлагал велосипедов. Все думали, чего тут изобретать? А в душе Многим и Многим хотелось иметь велосипед с фонариком.
  *
  *
    Пришла Тома в свою контору, открыла конторскую тетрадь, глянула:
  - Ну, я валяюсь!
  - Ну, поваляйся, поваляйся, - сделал круглые глаза Коленька.
  - О, как тебя потащило.
  - Подумаешь, ответить нельзя...
  - Ага, ответил. Ну, я валяюсь.
  - Как всё запущенно, - покачала головою Ниночка.
  - Да ни говори, - подтвердила Тома. - Я так, вообще, валяюсь.

23.12.2011 г.


Рецензии
Глядя на это второе фото, опять напрашиваются строчки старой песни: "Снятся людям иногда голубые города..."

И опять о еде, и снова... и голодный обморок от тетрадки конторской, где писались продукты((

Здравствуй, Крис! Надеюсь, не обидел.

Ааабэлла   09.12.2020 18:54     Заявить о нарушении
Да, оба фото вобрали в себя голубой туман, я даже где-то немного пытался убрать уровень этой синевы - всё ты верно увидел. Так свет лёг, и ещё я сколько не смотрел по карте, так и не смог определить место, где мы пролетали - очень похоже на район Сновицы - первое фото, но оказалось - нет...вторая картинка - тоже непонятно что... Куда же нас занесло?

Про "обморок" и тому подобное - это мой творческий закидон, типа, розыгрыша. Иногда хочется подобные истории рассказывать с серьёзным, умным видом... короче, не обидел, тут и надо прикалываться... (Как-то бы знаком с девушкой - давно было - у которой было любимым это странное выражение - "я валяюсь" - помнится ей один из присутствующих при разговоре заметил:
- слушай, давай поваляйся уже конкретно, а то одни обещания...)

Кристен   09.12.2020 21:25   Заявить о нарушении