Люблю бродить в непогоду

Люблю бродить в непогоду, одетым сообразно, и наблюдать, как гулко замирает природа, принимая ненастье, как должное… На душе становиться легко и светло, до лёгкой боли…

И возвращение домой – к уютному камину, в струящееся золотистое тепло, с едва уловимой горчинкой.
 
Щедро щиплет застывшие щёки, пальцы рук и ног…

И когда уже немного отпускают и тают эти тонкие морозные иголочки - тянуться пальцами к доброму, трескучему теплу горящих поленьев.


Рецензии
И я, созвучно, посижу возле камина...с теми же чувствами и ощущениями. Светлая, нежно щемящая душу быличка-)). Хорошо!
Юрий! Здравствуйте! Негасимого домашнего очага, чтобы всегда душа и сердце стремились домой.

Эрна Неизвестная   17.01.2023 08:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →